Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
Общество31 августа 2015 22:00

Во взаимодействии с бизнесом

Фото: Ольга АФАНАСЬЕВА

Одно из перспективных в районе предприятий «Сфера», директор которого Александр Меженин. Главное производство - это маслозавод, продукция которого реализуется далеко за пределами региона. А для села предприятие это и рабочие места для жителей, и налоги в областную и федеральную казну. Кроме переработки масла здесь занимаются торговлей комбикормом, открыли ветеринарную аптеку. Александр Меженин говорит, что достигать успехов ему помогают сильный коллектив, сотрудники молодые, амбициозные.

Дарья Кривогина, директор комбикормового цеха, ветаптеки, бакалеи, в Утевку переехала из Самары. О своем выборе не жалеет. Задачи здесь интересные, работы много, приходится за всем следить, быть в курсе всего происходящего.

- Я довольна, что переехала сюда. Меня устраивают и работа, и жизнь в селе. Здесь хорошо, комфортно. Есть и клуб, и спортивный комплекс, и каток, молодежи есть чем заняться, есть куда с ребенком сходить, - говорит девушка.

- Сложности и проблемы есть всегда, - резюмирует Александр Меженин. - Но я считаю, что сегодня Утевка - это одно из лучших сел Нефтегорского района. И я хочу пожелать, чтобы вместе с районом оно развивалось, становилось лучше и сильнее.