Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics

Фестиваль «Ратное дело» переехал в Кинель-Черкассы

В воскресенье, 7 августа, его участники и гости смогут погрузиться в атмосферу ХIII века
7 августа в Кинель-Черкассах Самарской области состоится фестиваль "Ратное дело".

7 августа в Кинель-Черкассах Самарской области состоится фестиваль "Ратное дело".

Фото: Антон СЕНЬКО

В этом году полюбившийся многим самарцам военно-исторический фестиваль «Ратное дело» сменил «прописку»: он пройдет на новой площадке близ села Кинель-Черкассы. Как обычно, сначала реконструкторы пообщаются между собой, а в воскресенье вход на фестиваль будет открыт для всех желающих. На большой поляне встретятся русские дружинники, западноевропейские рыцари, половцы и воины Золотой Орды - все те, кто мог бы быть на территории Самарской области в ХIII веке. Организаторы - Самарский клуб исторической реконструкции «Легенда» - обещают насыщенную программу: зрелищные турниры, лекции, ярмарки и многочисленные мастер-классы. Для воссоздания исторической атмосферы будут возведены четыре вала вокруг новой фестивальной поляны, а также ворота, башни и навесы для ремесленников.

Всего, по словам директора фестиваля «Ратное дело» Алексея Артюхина, на мероприятие ожидают около 200 человек со всей страны.

Вход на фестиваль для зрителей свободный.

Все желающие смогут погрузиться в Средневековье.

Все желающие смогут погрузиться в Средневековье.

Фото: Сергей КУРОЧКИН

КОНКРЕТНО

Как добраться

От автовокзала Кинель-Черкасс и железнодорожной станции Толкай будет организована доставка на автобусах.

Как доехать на общественном транспорте:

1. На электричке: Туда: от железнодорожного вокзала Самары до станции Толкай. Время отправления из Самары - 8.56, прибытие в Толкай в 10.56. В 11.00 от станции Толкай отправляется автобус до поляны. Обратно: автобус - в 16.00 от фестивальной поляны до станции Толкай, электричка в Самару - в 16.54, прибытие в Самару - в 18.55.

2. На автобусе: Туда: от Центрального автовокзала до Кинель-Черкасс в 6.50 (прибытие в 09.15, далее - на фестивальном автобусе в 9.30) или в 09.30 (прибытие в 11.30, далее - на фестивальном автобусе в 12.45. Обратно: от Кинельчеркасского автовокзала до Самары автобусы отправляются в 14.00, 15.05, 15.30, 15.50, 18.15.Фестивальный автобус до Кинельчеркасского автовокзала едет в 15.00 и 17.00.