Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Общество20 октября 2016 13:00

Самарцы выбрали лучшего участкового губернии

Наш регион на федеральном этапе конкурса «Народный участковый» представит полицейский из Нефтегорского района Александр Вельматкин.
Александр Вельматкин – участковый села Утевка Нефтегорского района.

Александр Вельматкин – участковый села Утевка Нефтегорского района.

Напомним, первый этап «Народного участкового» завершился в сентябре. По результатам голосования были определены три участника, которые и продолжили борьбу. Ими стали тольяттинец Сергей Филатенков, Вячеслав Мокров, представляющий Приволжский район, и Александр Вельматкин из села Утевка Нефтегорского района. Второй этап стартовал 7 октября и завершился 16-го.

С первых дней голосования лидер отборочного этапа Сергей Филатенков не отпускал первое место. Но потом его догнал Александр Вельматкин. В ходе упорной борьбы, победителем стал участковый из Нефтегорского района.

Александр Вельматкин восемь лет работает в должности участкового уполномоченного полиции. До этого он преподавал в Самарском юридическом институте ФСИН России. На его участке проживает 6,5 тысяч человек.

- Необходимо просто по-человечески относиться к каждому человеку и вникать в их проблемы, - признается Александр, - даже если это не входит в компетенцию органов внутренних дел.

Теперь лучшему участковому Самарской области предстоит побороться за звание лучшего участкового России. Голосование пройдет с 1 по 10 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участковый из Нефтегорского района Александр Вельматкин: «В Новый год я добрый Дедушка Мороз»

Александр Вельматкин – участковый села Утевка Нефтегорского района, где проживает 6,5 тысяч человек. Уже 8 лет Александр работает в должности участкового уполномоченного полиции. До этого он с 2001 года преподавал в Самарской юридическом институте ФСИН России. (читать далее)