Премия Рунета-2020
Самара
+22°
Boom metrics
Происшествия6 июня 2017 14:00

Подозреваемого во взятке Сергея Рубакова на два месяца оставили под домашним арестом

Суд принял во внимание, что глава департамента градостроительства Самары страдает гипертонией и ухаживает за больной матерью [видео]
Источник:kp.ru
Сергея Рубакова задержали в прошлую пятницу в одном из ресторанов Самары в тот момент, когда он получал взятку.

Сергея Рубакова задержали в прошлую пятницу в одном из ресторанов Самары в тот момент, когда он получал взятку.

Фото: кадр с видео

Напомним, что чиновника городской администрации задержали в прошлую пятницу в одном из ресторанов Самары в тот момент, когда он получил деньги в размере одного миллиона 100 тысяч рублей и муляжа одного миллиона 400 тысяч рублей, которые предназначались для взятки. Следователям во время допроса Сергей Рубаков во всем признался. По версии следствия, в мае 2017 года Сергей Рубаков, предложил свое посредничество при передаче в качестве взятки - 2,5 млн. рублей бывшему руководителю предприятия «Стройконтроль» Реналю Мязитову. Чиновник якобы пообещал Мязитову, что будет ходатайствовать о прекращении против него уголовного дела.

Сначала Сергея Рубакова должны были заключить под стражу до 3 августа, но на прошедшем в понедельнике слушании судья принял решение о заключение чиновника под домашний арест. Рубакову запрещено пользоваться интернетом, а по телефону он может разговаривать только с адвокатом и следователями. Из дома чиновнику можно выходить только на двухчасовую прогулку не далее чем на 2 километра от дома.

Последнее место службы Сергея Рубакова - глава департамента градостроительства Самары.

Последнее место службы Сергея Рубакова - глава департамента градостроительства Самары.

Сам же глава градостроительного департамента на суде выглядел несколько растеряно. Свой арест прокомментировал лаконично, мол, оказался в ненужное время в ненужном месте. И добавил, что следствие сейчас будет разбираться, кто и кому должен был передавать деньги.

- Мне с этих денег не должно было достаться ни копейки! - заявил Сергей Рубаков.

А его адвокат Сергей Арзиани не двусмысленно сказал, что у него все подзащитные сотрудничают со следствием, когда это необходимо. Когда они не виноваты, то не сотрудничают.