Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Здоровье10 ноября 2017 10:53

«Мать и дитя-ИДК»: чтобы стать мамой

Источник:kp.ru

На сегодняшний день Центр лечения бесплодия Группы компаний «Мать и дитя-ИДК» является одним из ведущих центров по лечению бесплодия в России. И это закономерно: профессионализм врачей, оборудование лучших мировых производителей и 25-летний опыт работы обеспечивают высокую результативность и безопасность лечения, привлекая все большее количество пациентов.

В нашей клинике используются современные методы лечения бесплодия - экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), ИКСИ. Благодаря работе специалистов компании ИДК, Самара стала третьим городом в России, где в 1992 году появился на свет «ребенок из пробирки». В «Мать и дитя - ИДК» можно получить полный комплекс услуг, необходимых для эффективного лечения методом ЭКО: акушерство и гинекология, анализы и УЗИ, оперативная гинекология и урология, приемы узких специалистов (в т.ч. терапевт, гематолог, эмбриолог и пр ). В нашем центре работают врачи со стажем работы более 10 лет в области репродуктологии. Мы постоянно работаем над повышением квалификации наших врачей, поэтому наши специалисты принимают участие в международных конгрессах и семинарах по проблеме бесплодия, по вопросам акушерства и гинекологии (Англия, Франция, Швеция, США, Турция, Испания, Германия). Для того, чтобы повысить результативность программ ЭКО мы работаем на самом современном оборудовании лидеров мировых производителей. Наши показатели частоты наступления беременности после ЭКО – более 50 %*, что выше мировой статистики. Высокие результаты нашей работы обеспечиваются назначением тщательного, детального обследования наших пациентов перед программой, а по итогам назначения индивидуального протокола. За исполнением мечты к нам приезжают более чем из 40 регионов России, а также из стран зарубежья,

*По данным внутренней статистики ЗАО "Медицинская компания ИДК" за 2016 г.

25 лет наши доктора в Центре акушерства и гинекологии успешно диагностируют и лечат гинекологические заболевания различной степени сложности, в том числе: нарушения менструального цикла, инфекционно-воспалительные заболевания, патологию шейки матки, синдром поликистозных яичников, гормональные нарушения, проявление климакса и др.

Единство опыта врачей и современного оборудования в нашей клинике помогают в назначении правильного лечения и скорейшем выявлении.

Индивидуальный подход, опыт и комплексный прием (в который входят консультация врача, визуальный, бимануальный и ультразвуковой осмотр) позволяют сразу принять необходимые меры по устранению проблемы.

Акушеры-гинекологи нашего Экспертного центра ведения беременности обладают богатейшим опытом ведения сложных случаев беременности, в том числе после программы ВРТ.

В программу наблюдения беременности в нашей клинике входит полный комплекс мероприятий, направленных на сохранение здоровья мамы и будущего малыша: акушерские приемы, необходимые лабораторные и ультразвуковые исследования, консультации профильных специалистов, все под контролем в одном месте. Так же наши врачи ведут всю необходимую медицинскую документацию (справки (о ранней явке на учет, на легкий труд), больничный лист, в том числе и по декретному отпуску, выписка после 30 недель на получение родового сертификата по месту жительства).

Наши пациентки наблюдаются личным врачом акушером-гинекологом, с которым находятся на круглосуточной телефонной связи. Хороший врач — это не везение, это Ваш выбор.

В клинике «Мать и дитя — ИДК» есть специальные экспертные акушерские программы обследования, разработанные с учетом особенностей каждого триместра.

«Мать и дитя - ИДК»: диагностика и лечение для взрослых и детей

Госпитальный центр клиники «Мать и дитя – ИДК» - это отделение с самым современным высокотехнологичным оборудованием, инструментами и медикаментами. Лучшие врачи различных специальностей: гинекологи, анестезиологи, терапевты, хирурги. Самые заботливые медицинские сестры. Высокопрофессиональный менеджерский состав.

Основным направлением работы Госпитального центра клиники «Мать и дитя – ИДК», являются лечение любой гинекологической патологии. Спектр выполняемых нами операций от самых простых до крайне сложных (такие как миома матки, эндометриоз, кисты яичников, полипы и др.).

Весь коллектив Госпитального центра клиники «Мать и дитя – ИДК» работает, обеспечивая не только самый качественный результат от лечения, но и делает это максимально безопасно для пациента. Это наше кредо – лучший результат с максимальной безопасностью.

Диагностическая лаборатория клиники «Мать и дитя - ИДК» начала работу в 1992 году. С самого первого дня акцент был сделан на тщательный подбор, подготовку и повышение квалификации персонала. В результате за 25 лет работы здесь сформировалась высокопрофессиональная команда, в которой работает уже больше 80 человек – это врачи-лаборанты, цитологи, генетики, биологи, медицинские сестры, фельдшеры-лаборанты и другие специалисты.

Какое оборудование и реагенты используются?

Лаборатория сотрудничает с мировыми лидерами в области производства диагностического оборудования и реагентов. Среди них такие известные международные компании, как Abbott, Bio-Rad, Siemens, Sysmex и другие. Оборудование и реагенты такого уровня позволяют выполнять исследования с соблюдением международных стандартов и гарантируют высокий уровень диагностической надежности результатов. Только на реагенты и расходные материалы лаборатория ежемесячно тратит не менее 2,5 млн. рублей!

Каков спектр исследований?

На сегодняшний день Лаборатория клиники «Мать и дитя – ИДК» предлагает своим пациентам более 1000 видов исследований, от самых простых (например, общеклинический анализ крови) до сложных (таких, как генетические исследования). Специалисты Лаборатории «Мать и дитя - ИДК» внимательно следят за развитием лабораторной диагностики, берут на вооружение ее новейшие методы и биотехнологии, расширяющие возможности современной медицины. Так, например, здесь успешно внедрили неинвазивную пренатальную диагностику: это уникальное исследование позволяет уже с 9-ой недели беременности по крови матери определить риски развития генетических аномалий у плода (синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Патау и др.).

Наряду с лабораторной диагностикой важную роль в исследовании причин тех или иных проблем со здоровьем играет ультразвуковая диагностика. Возможности УЗИ постоянно расширяются, сегодня без него практически невозможно обойтись ни в одной из областей медицины. Результат выполненного исследования зависит от двух важных факторов: от уровня квалификации специалиста, выполняющего исследование, и от класса аппаратуры.

В Отделении лучевой и функциональной диагностики клиники «Мать и дитя - ИДК» работает более 40 врачей. Отделение включает в себя 11 кабинетовУЗИ, рентгенологический кабинет и 5 кабинетов функциональной диагностики. Все врачи отделения регулярно проходят обучение в ведущих вузах Москвы и Санкт-Петербурга, овладевая новыми современными методиками диагностики.

В клинике «Мать и дитя - ИДК» врачи работают на УЗИ-аппаратах экспертного уровня фирмы General Electric. Только в прошедшем году были закуплены четыре аппарата Voluson e8 с максимальным набором опций. Это одни из лучших аппаратов для проведения исследований в области гинекологии и акушерства. Они позволяют выявить такие анатомические подробности плода, которые раньше были недоступны. А инновационный метод визуализации HD live позволяет получать поразительно реалистичные изображения человеческого эмбриона. Для врача – это еще один метод визуальной диагностики, а для будущих родителей – уникальная возможность получить первую «фотографию» малыша.

Оборудование – важная составляющая, но без врача, который выполняет исследование, оно работать не будет. Важнейшими задачами специалистов клиники является не только выявление всех «неполадок» в организме, но и беседа с пациентом, разъяснение результатов исследования. В экстренных ситуациях врачи УЗИ работают в команде с гинекологами, терапевтами, хирургами и другими специалистами, «передавая» им пациентов, буквально, «из рук в руки», что позволяет не только выявить патологию, но и начать незамедлительное лечение.

Поликлинический центр клиники «Мать и дитя – ИДК» - это квалифицированные и опытные врачи, работающие по международным стандартам качества.

Высокотехнологичное оснащение наших клиник, компетенция врачей, комплексный и всесторонний подход к решению каждой медицинской задачи позволяют нам проводить эффективное и безопасное лечение самых разных заболеваний и патологических состояний организма.

На базе Поликлинического центра проводят консультации следующие врачи: андролог, гастроэнтеролог, гематолог, дерматолог, кардиолог, маммолог, невролог, онколог, оториноларинголог (ЛОР), офтальмолог (г.Тольятти), психотерапевт, пульмонолог, ревматолог, терапевт, уролог, хирург, эндокринолог, ревматолог, инфекционист.

Для удобства наших пациентов мы предоставляем услугу вызова на дом любого из специалистов Поликлинического центра, а также мы предлагаем программы комплексного обследования пациентов, среди которых центральное место занимает договор «Семейное здоровье». Он позволяет наблюдать за здоровьем всей семьи в клиниках Мать и дитя - ИДК, а также дает возможность поддержания постоянной связи с доверенным врачом.

Среди списка услуг, которые доступны пациентам Поликлинического центра клиники «Мать и дитя - ИДК», существуют редкие и прогрессивные методики, такие как: суточное мониторирование глюкозы, лечение храпа с использованием специализированного оборудования.

Каждая программа диагностики, профилактики и лечения создается индивидуально для каждого пациента. Мы не применяем «готовых решений», мы формируем курс наблюдения или терапии коллегиально - при взаимодействии врачей различных специализаций – тех, в чьей компетенции оказание полноценной помощи пациенту.

Сохранить свое здоровье, предупредить заболевания, эффективно и безопасно преодолеть их – все это возможно в поликлинических отделениях «Мать и Дитя».

Детская поликлиника «Мать и дитя - ИДК» проводит профилактические осмотры и лечение юных жителей Самары, Тольятти и Новокуйбышевска с 2008 года. За это время более 20 000 родителей доверили здоровье своих детей высококвалифицированным специалистам.

В клинике «Мать и дитя - ИДК» можно получить квалифицированную помощь педиатра, неонатолога, гастроэнтеролога, невролога, хирурга-ортопеда, уролога-андролога, офтальмолога, ЛОРа, аллерголога-иммунолога, кардиолога, логопеда, психолога, пульмонолога, эндокринолога и нефролога.

Для контроля развития и здоровья малыша, в Детской клинике «Мать и Дитя - ИДК» существуют абонементные программы наблюдения за здоровьем ребенка на год. Отличительной особенностью является то, что остаток неиспользованной суммы на абонементе за год не сгорает, а переходит на следующий год. Приобретая комплексный пакет наблюдения за здоровьем ребенка, пациент получает круглосуточную мобильную связь со своим педиатром, выезд на дом врачей «узких» специальностей, а так же индивидуальный подход к решению каждой проблемы.

Среди основных особенностей при посещении клиники выделяют: безопасность и достоверность (одноразовые материалы, оборудование экспертного класса); бокс для пациентов с инфекционными заболеваниями, что исключает риск заражения вирусом в стенах клиники; прием пациентов в выходные и праздничные дни, комфортное пребывание в клинике (игровая зона, телевизор, зоны для творчества, доброжелательный персонал).

Не так давно, в 2016 году, на базе Детской поликлиники «Мать и дитя - ИДК» свои двери открыл Центр иммунопрофилактики. Наличие отдельного входа в прививочный блок и наблюдение пациента в течение 30 минут после прививки позволяют сделать процедуру вакцинации не только комфортной, но и безопасной и для детей, и для взрослых. В Центре иммунопрофилактики можно сделать обязательные и профилактические прививки качественными европейскими вакцинами, а также привиться редкими вакцинами по индивидуальному заказу.

Клиника «Мать и дитя – ИДК»- участник проекта "Клиника года-2017".

Вы можете проголосовать за Клинику здесь.

Клиника «Мать и дитя-ИДК»

8 800 250 24 24

samara.mamadeti.ru/

г. Самара:

ул. Энтузиастов, 29

ул. Ново-садовая, 139

г. Тольятти:

ул. Ворошилова, 73

г. Новокуйбышевск:

ул. Репина, 11

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Реклама