Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Здоровье10 ноября 2017 10:59

«Мать и дитя - ИДК»: диагностика и лечение для взрослых и детей

Источник:kp.ru

Госпитальный центр клиники «Мать и дитя – ИДК» - это отделение с самым современным высокотехнологичным оборудованием, инструментами и медикаментами. Лучшие врачи различных специальностей: гинекологи, анестезиологи, терапевты, хирурги. Самые заботливые медицинские сестры. Высокопрофессиональный менеджерский состав.

Основным направлением работы Госпитального центра клиники «Мать и дитя – ИДК», являются лечение любой гинекологической патологии. Спектр выполняемых нами операций от самых простых до крайне сложных (такие как миома матки, эндометриоз, кисты яичников, полипы и др.).

Весь коллектив Госпитального центра клиники «Мать и дитя – ИДК» работает, обеспечивая не только самый качественный результат от лечения, но и делает это максимально безопасно для пациента. Это наше кредо – лучший результат с максимальной безопасностью.

Диагностическая лаборатория клиники «Мать и дитя - ИДК» начала работу в 1992 году. С самого первого дня акцент был сделан на тщательный подбор, подготовку и повышение квалификации персонала. В результате за 25 лет работы здесь сформировалась высокопрофессиональная команда, в которой работает уже больше 80 человек – это врачи-лаборанты, цитологи, генетики, биологи, медицинские сестры, фельдшеры-лаборанты и другие специалисты.

Какое оборудование и реагенты используются?

Лаборатория сотрудничает с мировыми лидерами в области производства диагностического оборудования и реагентов. Среди них такие известные международные компании, как Abbott, Bio-Rad, Siemens, Sysmex и другие. Оборудование и реагенты такого уровня позволяют выполнять исследования с соблюдением международных стандартов и гарантируют высокий уровень диагностической надежности результатов. Только на реагенты и расходные материалы лаборатория ежемесячно тратит не менее 2,5 млн. рублей!

Каков спектр исследований?

На сегодняшний день Лаборатория клиники «Мать и дитя – ИДК» предлагает своим пациентам более 1000 видов исследований, от самых простых (например, общеклинический анализ крови) до сложных (таких, как генетические исследования). Специалисты Лаборатории «Мать и дитя - ИДК» внимательно следят за развитием лабораторной диагностики, берут на вооружение ее новейшие методы и биотехнологии, расширяющие возможности современной медицины. Так, например, здесь успешно внедрили неинвазивную пренатальную диагностику: это уникальное исследование позволяет уже с 9-ой недели беременности по крови матери определить риски развития генетических аномалий у плода (синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Патау и др.).

Наряду с лабораторной диагностикой важную роль в исследовании причин тех или иных проблем со здоровьем играет ультразвуковая диагностика. Возможности УЗИ постоянно расширяются, сегодня без него практически невозможно обойтись ни в одной из областей медицины. Результат выполненного исследования зависит от двух важных факторов: от уровня квалификации специалиста, выполняющего исследование, и от класса аппаратуры.

В Отделении лучевой и функциональной диагностики клиники «Мать и дитя - ИДК» работает более 40 врачей. Отделение включает в себя 11 кабинетовУЗИ, рентгенологический кабинет и 5 кабинетов функциональной диагностики. Все врачи отделения регулярно проходят обучение в ведущих вузах Москвы и Санкт-Петербурга, овладевая новыми современными методиками диагностики.

В клинике «Мать и дитя - ИДК» врачи работают на УЗИ-аппаратах экспертного уровня фирмы General Electric. Только в прошедшем году были закуплены четыре аппарата Voluson e8 с максимальным набором опций. Это одни из лучших аппаратов для проведения исследований в области гинекологии и акушерства. Они позволяют выявить такие анатомические подробности плода, которые раньше были недоступны. А инновационный метод визуализации HD live позволяет получать поразительно реалистичные изображения человеческого эмбриона. Для врача – это еще один метод визуальной диагностики, а для будущих родителей – уникальная возможность получить первую «фотографию» малыша.

Оборудование – важная составляющая, но без врача, который выполняет исследование, оно работать не будет. Важнейшими задачами специалистов клиники является не только выявление всех «неполадок» в организме, но и беседа с пациентом, разъяснение результатов исследования. В экстренных ситуациях врачи УЗИ работают в команде с гинекологами, терапевтами, хирургами и другими специалистами, «передавая» им пациентов, буквально, «из рук в руки», что позволяет не только выявить патологию, но и начать незамедлительное лечение.

Поликлинический центр клиники «Мать и дитя – ИДК» - это квалифицированные и опытные врачи, работающие по международным стандартам качества.

Высокотехнологичное оснащение наших клиник, компетенция врачей, комплексный и всесторонний подход к решению каждой медицинской задачи позволяют нам проводить эффективное и безопасное лечение самых разных заболеваний и патологических состояний организма.

На базе Поликлинического центра проводят консультации следующие врачи: андролог, гастроэнтеролог, гематолог, дерматолог, кардиолог, маммолог, невролог, онколог, оториноларинголог (ЛОР), офтальмолог (г.Тольятти), психотерапевт, пульмонолог, ревматолог, терапевт, уролог, хирург, эндокринолог, ревматолог, инфекционист.

Для удобства наших пациентов мы предоставляем услугу вызова на дом любого из специалистов Поликлинического центра, а также мы предлагаем программы комплексного обследования пациентов, среди которых центральное место занимает договор «Семейное здоровье». Он позволяет наблюдать за здоровьем всей семьи в клиниках Мать и дитя - ИДК, а также дает возможность поддержания постоянной связи с доверенным врачом.

Среди списка услуг, которые доступны пациентам Поликлинического центра клиники «Мать и дитя - ИДК», существуют редкие и прогрессивные методики, такие как: суточное мониторирование глюкозы, лечение храпа с использованием специализированного оборудования.

Каждая программа диагностики, профилактики и лечения создается индивидуально для каждого пациента. Мы не применяем «готовых решений», мы формируем курс наблюдения или терапии коллегиально - при взаимодействии врачей различных специализаций – тех, в чьей компетенции оказание полноценной помощи пациенту.

Сохранить свое здоровье, предупредить заболевания, эффективно и безопасно преодолеть их – все это возможно в поликлинических отделениях «Мать и Дитя».

Детская поликлиника «Мать и дитя - ИДК» проводит профилактические осмотры и лечение юных жителей Самары, Тольятти и Новокуйбышевска с 2008 года. За это время более 20 000 родителей доверили здоровье своих детей высококвалифицированным специалистам.

В клинике «Мать и дитя - ИДК» можно получить квалифицированную помощь педиатра, неонатолога, гастроэнтеролога, невролога, хирурга-ортопеда, уролога-андролога, офтальмолога, ЛОРа, аллерголога-иммунолога, кардиолога, логопеда, психолога, пульмонолога, эндокринолога и нефролога.

Для контроля развития и здоровья малыша, в Детской клинике «Мать и Дитя - ИДК» существуют абонементные программы наблюдения за здоровьем ребенка на год. Отличительной особенностью является то, что остаток неиспользованной суммы на абонементе за год не сгорает, а переходит на следующий год. Приобретая комплексный пакет наблюдения за здоровьем ребенка, пациент получает круглосуточную мобильную связь со своим педиатром, выезд на дом врачей «узких» специальностей, а так же индивидуальный подход к решению каждой проблемы.

Среди основных особенностей при посещении клиники выделяют: безопасность и достоверность (одноразовые материалы, оборудование экспертного класса); бокс для пациентов с инфекционными заболеваниями, что исключает риск заражения вирусом в стенах клиники; прием пациентов в выходные и праздничные дни, комфортное пребывание в клинике (игровая зона, телевизор, зоны для творчества, доброжелательный персонал).

Не так давно, в 2016 году, на базе Детской поликлиники «Мать и дитя - ИДК» свои двери открыл Центр иммунопрофилактики. Наличие отдельного входа в прививочный блок и наблюдение пациента в течение 30 минут после прививки позволяют сделать процедуру вакцинации не только комфортной, но и безопасной и для детей, и для взрослых. В Центре иммунопрофилактики можно сделать обязательные и профилактические прививки качественными европейскими вакцинами, а также привиться редкими вакцинами по индивидуальному заказу.

Клиника «Мать и дитя – ИДК»- участник проекта "Клиника года-2017".

Вы можете проголосовать за Клинику здесь.

Клиника «Мать и дитя-ИДК»

8 800 250 24 24

samara.mamadeti.ru/

г. Самара:

ул. Энтузиастов, 29

ул. Ново-садовая, 139

г. Тольятти:

ул. Ворошилова, 73

г. Новокуйбышевск:

ул. Репина, 11

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Реклама