Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
Общество11 февраля 2018 22:00

Самарцы получат призы за лучшие фото «народных достопримечательностей»

КП-Самара и МТС запускают конкурс на самую известную и народную достопримечательность Самары, мимо которой нельзя пройти, не сделав фото.
Присылайте свои народные достопримечательности

Присылайте свои народные достопримечательности

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Еще в декабре жители Самары заметили, что рядом с некоторыми городскими достопримечательностями появились информационные пюпитры. Это произошло благодаря компании МТС, которая запустила проект "Виртуальная прогулка". Знакомиться с городом стало еще проще: достаточно навести смартфон на QR-код и на экране появится информация о достопримечательности на двух языках, ее фотографии с разных ракурсов и в разное время года и аудиогид, записанный известным самарским краеведом Михаилом Перепелкиным. Весной компания МТС продолжит развитие проекта и установит такие пюпитры у новых достопримечательностей. Определить их список поможете в том числе и вы, наши читатели.

Чтобы принять участие в конкурсе и сделать «мобильный гид» по Самаре действительно «народным», нужно:

- с 12 февраля по 4 марта 2018 года прислать на почту olga.afanasyeva@phkp.ru одну или несколько фотографий самарских достопримечательностей, которые, на ваш взгляд, достойны войти в «Виртуальную прогулку». Фото обязательно должны быть сделаны вами.

- В письме необходимо указать ФИО и контактный телефон, а в теме – «Народная достопримечательность».

С 5 по 7 марта организаторы подсчитают, сколько раз те или иные здания и памятники встречались на присланных фото, и составят ТОП-20 самых популярных и «народных». Все эти объекты войдут в проект МТС «Виртуальная прогулка» и обзаведутся собственными аудиогидами и информационными пюпитрами. Фото, присланные на конкурс, будут размещены на сайте проекта и покажут главные городские достопримечательности глазами самарцев.

9 марта экспертное жюри, состоящее из создателя одного из крупнейших городских пабликов «Интересная Самара», идеолога волонтерского движения «Том СойерФест» Андрея Кочеткова, журналиста и архитектурного обозревателя Армена Арутюнова и заслуженного фотографа «КП» Светланы Маковеевой, выберет по одной фотографии каждой достопримечательности из ТОП-20.

10 марта на сайте КП будут размещены 20 фотографий «народных достопримечательностей», и с помощью читательского голосования в течение недели будут определены авторы трех самых лучших фотографий.

За что боремся?

- Авторы трех фото из ТОП-20, занявших первые места по итогам народного голосования, получат 4G-планшеты.

- Авторы остальных фото из ТОП-20 получат дипломы и памятные подарки от МТС

- Специальным призом от КП будет отмечен один из авторов фотографий, которые не выбрало жюри: среди всех присланных работ о самой популярной по итогам голосования достопримечательности редакция КП-Самара выберет самую креативную и эмоциональную и вручит специальный подарок от КП.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно в Положении.