Премия Рунета-2020
Самара
+4°
Boom metrics
Здоровье5 июня 2018 9:02

Сердечно-сосудистые заболевания: диагностика и лечение в Самаре

Болезни сердечно-сосудистой системы - основная причина смертности во всем мире. Расскажем, где проводят диагностику таких заболеваний и где можно пройти лечение
Источник:kp.ru
Основная доля сердечно-сосудистых заболеваний приходится на инфаркты и инсульты, при этом важно знать, что 80 % преждевременных инфарктов и инсультов может быть предотвращено

Основная доля сердечно-сосудистых заболеваний приходится на инфаркты и инсульты, при этом важно знать, что 80 % преждевременных инфарктов и инсультов может быть предотвращено

А вы задумывались о том, от каких заболеваний умирают люди чаще всего?! По данным Всемирной организации здравоохранения основной причиной смертности и инвалидизации во всем мире являются сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ). Ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей, сколько от ССЗ. Каждый год от ССЗ умирает 17,5 миллиона человек.

К числу сердечно-сосудистых заболеваний относят:

* Ишемическая болезнь сердца (инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия).

* Цереброваскулярная болезнь (ишемический и геморрагический инсульты).

* Повышенное кровяное давление (гипертоническая болезнь).

* Болезнь периферических артерий.

* Ревматический порок сердца.

* Врожденный порок сердца.

* Сердечная недостаточность.

* Нарушение ритма сердца.

Основная доля сердечно-сосудистых заболеваний приходится на инфаркты и инсульты, при этом важно знать, что 80 % преждевременных инфарктов и инсультов может быть предотвращено.

В связи с высокой распространенностью сердечно-сосудистых заболеваний и большим количеством кардиологических больных, в новом Клиническом госпитале ИДК открылось отделение сердечно-сосудистой хирургии (отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения), которое функционирует в круглосуточном режиме, оказывая экстренную своевременную высококвалифицированную помощь таким пациентам.

В отделении проводится диагностика и лечение пациентов со следующими сердечно-сосудистыми заболеваниями:

* Ишемическая болезнь сердца.

* Острый инфаркт миокарда.

* Острый коронарный синдром.

* Нестабильная стенокардия.

* Нарушения ритма сердца.

* Нарушения проводимости сердца, требующие имплантации постоянного электрокардиостимулятора.

* Острое нарушение мозгового кровообращения (ишемический инсульт).

* Заболевания сонных артерий.

* Врожденные и приобретенные пороки сердца.

* Коарктация аорты (сужение аорты).

* Стеноз легочной артерии.

* Открытый артериальный проток

* Гипертоническая болезнь.

* Сердечная недостачочность.

* Атеросклероз периферических артерий.

* Флотирующий тромбоз вен нижних конечностей или таза.

* Тромбоэмболия легочных артерий (ТЭЛА).

* В отделении выполняются также малоинвазивные гинекологические вмешательства при миоме матки, а также урологические операции при аденоме предстательной железы варикоцеле.

Помните, что все заболевания можно предупредить, узнав о них заранее, пока не стало поздно. Будьте здоровы и внимательны к себе и близким!

Помните, что все заболевания можно предупредить, узнав о них заранее, пока не стало поздно. Будьте здоровы и внимательны к себе и близким!

Если Вы отмечаете у себя или у близких различные проявления сердечно-сосудистых заболеваний, ни в коем случае не стоит заниматься самолечением и ждать исчезновения симптомов. Помните, каждые день, каждый час, каждая минута ценна для вашего здоровья. Каждое заболевание влечет за собой ухудшение состояния и переход в более тяжелую стадию заболевания. Развитие заболевания – вопрос времени, а не удачи.

Каждый желающий, обратившийся в Клинический госпиталь ИДК, сможет пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы на самом современном оборудовании. Каждый пациент, нуждающийся в оперативном лечении, получить своевременное лечение, что позволит не только продлить его жизнь, но и избавить от мучительных симптомов.

Обратившись в новый Госпиталь ИДК, Вы доверяете свое здоровье опытным специалистам, прошедшим обучение и стажировку в лучших клиниках страны и зарубежья, специалистам с многолетним опытом в сердечно-сосудистой хирургии.

Займитесь своим здоровьем - запишитесь на комплексное обследование

Диагностические исследования, выполняемые в отделении рентгенхирургических методов диагностики и лечения Клинического госпиталя ИДК:

* Коронарография - исследование коронарных артерий (артерий сердца). Инвазивное исследование, выполняемая в условиях рентгеноперационной. Под рентгенологическим контролем в коронарные артерии вводится рентгенконтарстное вещество, что позволяет оценить состояние артерий сердца и определить дальнейшую тактику лечения.

* Вентрикулография левого желудочка- позволяет оценить сократимость сердца.

* Ангиография почечных артерий - инвазивный метод диагностики артерий почек.

* Ангиография брахиоцефальных артерий - исследование сосудов головного мозга.

* Ангиография нижних конечностей - исследование артерий нижних конечностей.

* Аортография - исследование аорты.

* Ангиопульмонография - исследование артерий легких

Помните, что все заболевания можно предупредить, узнав о них заранее, пока не стало поздно. Будьте здоровы и внимательны к себе и близким!

Клинический госпиталь ИДК

г. Самара, Волжское шоссе, 70

8 800 250 24 24

samara.mamadeti.ru/

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Реклама.