Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Спорт28 июня 2018 17:50

Игрок Колумбии Хамес Родригес может пропустить матч 1/8 финала ЧМ 2018 в Москве из-за рецидива травм

В матче с Сенегалом тренер отозвал игрока с поля через 30 минут и на пресс-конференции признал, что пока не знает, какая помощь потребуется любимцу колумбийских болельщиков
Хамес пока смог провести на поле только тридцать минут

Хамес пока смог провести на поле только тридцать минут

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Десятый номер сборной Колумбии Хамес Родригес может пропустить следующий матч - игру в 1/8 финала со сборной, которая займет второе место в группе G. В игре с Сенегалом на Самара Арене 28 мая он вышел на поле только на 30 минут, после чего тренер отозвал его. Это расстроило и коллег по команде, и фанатов.

- Хамес тренировался вместе со всеми еще вчера, делал все то же самое, и атаки, и бегал, и нападения отрабатывал, все было хорошо, у меня ничего не вызывало беспокойств. Но, видимо, что-то не так. Мне сейчас нечего сказать, он пройдет медицинское обследование. Я хочу сказать, что для нас было сложно перестроиться после того, как Хамес вернулся на скамейку, он важный игрок. Но сейчас нам нужно время, я не могу сказать, что был чем-то обеспокоен до этого матча, - отметил тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман.

Также он отметил, что победа его сборной во многом стала следствием правильно подобранной тактики.

- У нас была разная стратегия для разных моментов игры, мы смогли дать ответы на все возникавшие вопросы. У нас были замечательные игроки, которые работают не только ногами, но и головой, у нас были маневры, призванные лишить Сенегал идентичности. И я думаю, что в итоге все получилось, - отметил тренер.

А Ерри Мина, лучший игрок матча, забивший уже два гола за Колумбию на этом ЧМ 2018, признался, что благодарит за эту победу Бога.

- Меня поддерживает и тренер, и коллеги по команде, и я благодарен своей семье. Я думаю, наша команда имеет связь с Богом, мы молимся и движемся в одном направлении, - подчеркнул он.

Напомним, что сборная Колумбии победила сегодня в матче на Самара Арене и заняла первое место в группе. При это Сенегал не вышел из группы из-за большего количества желтых карточек, чем у Японии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сборная Колумбии выходит в 1/8 ЧМ 2018, победив Сенегал со счетом 1:0 после гола Ерри Мина (подробности)

Мы вернемся: Колумбия вышла из группы на ЧМ 2018 и сразится с Англией за право приехать в Самару на 1/4 (подробности)

Игрок Колумбии Хамес Родригес может пропустить матч 1/8 финала ЧМ 2018 в Москве из-за рецидива травм (подробности)

Сенегал - Колумбия. Обзор матча, голы, статистика матча 28 июня 2018 года (подробности)