Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
Спорт6 июля 2018 9:15

Коза Забияка в Самаре предсказала победу Швеции над Англией в 1/4 финала ЧМ-2018 7 июля

Оракул мундиаля сделала очередное предсказание. Коза Забияка считает, что скандинавы выбьют команду Саутгейта в четвертьфинале ЧМ на «Самара Арене»
Верить ли козе?

Верить ли козе?

Фото: Евгения ВАСИНА

И вновь в Самарском зоопарке обратились к хвостатому оракулу – козе Забияка. На этот раз ей предстояло выбрать победителя матча Швеция – Англия, который пройдет на стадионе «Самара Арена» 7 июня в 18:00 по местному времени.

Яблоки, морковь, капуста – любимые лакомства Забияки. Ими наполнили две тарелки. На одной – флаг Швеции, на второй – Англии. Выбор самарский оракул ЧМ-2018 сделала легко. Она не задумываясь подошла к тарелке с флагом Швеции. Английские журналисты, которые наблюдали за гаданием, в этот момент разочарованно вздохнули.

- Коза Забияка в Самаре не самый идеальный предсказатель, но больше половины матчей она предсказала верно. Она угадала победу Мексики над Германией, чего никто не ожидал, и выход нашей сборной из группы, - пояснила заведующая научно-просветительским отделом Самарского зоопарка Алена Киреева. - Очень надеюсь, что и на это раз она угадала. Сам матч Забияка смотреть не будет, но об итогах игры, мы, конечно, ей расскажем. К Забияке у нас особое отношение, ей и внимания больше, чем к другим козам. С тех пор как она стала предсказателем, изменилось и ее поведение, она стала более общительной и сообразительной.

Забияка не задумываясь подошла к тарелке с флагом Швеции

Забияка не задумываясь подошла к тарелке с флагом Швеции

Фото: Евгения ВАСИНА

На памяти редакции "КП-Самара" гадала самарский оракул коза Забияка пять раз. Права она оказалась дважды.

Верить или не верить Забияке, каждый решает сам. Стоит отметить, что итоги предшествующего матча – встречи 1/8 финала на «Самара Арене» Бразилии – Мексики - коза не угадала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бразилия - Мексика 2 июля 2018: прямая онлайн-трансляция матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018

Футбол, матч Бразилия - Мексика 2 июля 2018. Прямая онлайн-трансляция состоится 2 июля 2018. Составы команд, прогнозы букмекеров на матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018

(Подробности)

Защитник сборной Бразилии Тиаго Силва: "Германия уже ушла в прошлое, а мы должны идти вперед"

Перед матчем с Мексикой игрок "пентакампеонос" рассказал, что его команда готова выйти в четвертьфинал

(Подробности)

Защитник сборной Мексики Эктор Эррера: "Если мы хотим мечтать о Кубке, мы должны побеждать даже Бразилию"

Футболист "Порту" сказал, что ему повезло быть частью сборной, одолевшей Бразилию и завоевавшей олимпийское золото в 2012 году, но это уже история

(Подробности)