2018-07-03T18:51:27+03:00

Обзор матча Бразилия - Мексика 2 июля 2018: счет, голы, статистика игроков

Представляем вашему вниманию обзор матча Бразилия – Мексика в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика
Комментарии: comments5
Фирмино отправил в ворота второй мяч в этой игреФирмино отправил в ворота второй мяч в этой игреФото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Самаре завершился матч между сборными Бразилии и Мексики 2 июля 2018 года на "Самара Арене". Алиссон сумел сохранить ворота своей сборной сухими, два мяча забили в ворота Мексики "канарейки".

Первый тайм команды только разыгрывались: он закончился со счетом 0:0. Атаковали примерно одинаково, также одинаковым оказался процент владения мячом. Судья выдал две желтых карточки: сначала Альваресу, потом Луису. И, нужно отдать должное итальянцу, не покупался на трюки Неймара.

Неймар отметился уже вторым голом Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Неймар отметился уже вторым голомФото: Светлана МАКОВЕЕВА

Но именно нападающий бразильцев, которого хвалил тренер на предматчевой тренировке, говоря о его полном восстановлении, отметился первым голом. Он отправил мяч в ворота Очоа после того, как Виллиан предпринимает попытку атаковать вратаря соперника. Очоа кидается под ноги, но мяч летит мимо и здесь уже Неймар подхватывает и отправляет его в сетку.

Защита Мексики не была на высоте Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Защита Мексики не была на высотеФото: Светлана МАКОВЕЕВА

Во втором тайме Неймар активно напрашивается на штрафные и даже бьется в судорогах на кромке поля после того, как на него якобы наступили, забирая мяч. Но судья неумолим. Однако, бразильцам удается увеличить разрыв в счете: на 87 минуте Фирмино, вышедший на замену, отправляет мяч в сетку после паса от Неймара в опасной близости от линии ворот.

Мексиканцы голевые моменты, которые создавали у бразильских ворот, завершить не смогли. Близок к успеху был Альварес, Вела, но вот у бразильцев защита работала неплохо.

Статистика матча

Бразилия - Мексика - 2:0 (0:0). Голы: Неймар, 51 - 1:0, Фирмино , 87

Бразилия: Алисон (в), Тьяго Силва, Миранда, Каземиро, Филипе Луис, Габриэл Жезус, Неймар, Коутиньо, Паулиньо ()Фернандиньо, 80", Виллиан, Фагнер.

Мексика: Очоа (в), Айяла, Кальседо, Маркес,Эррера, Гуардадо, Альварес, Лосано, Гальярдо, Вела, Эрнандес (Хименез, 9) .

Судья: Джанлукка Рокки (Италия)

Предупреждение: Альварес, 38", Луис, 43", Эррера, 55", Каземиро, 59", Сальседа, 77", Гуардадо, 90+"

2 июля. Самара. Стадион "Самара Арена". 41 970 зрителей.

Не спас Очоа

По итогам матча выводы тренеру делать уже поздно. Но защита мексиканцев ошибалась, давая небывалые возможности игрокам соперника, в первую очередь Неймару. На предматчевой конференции тренер красно-бело-зеленых обещал, что покажет секрет, как можно останавливать нападение бразильцев. Не показал или ошибся. Так что чуда не произошло и в Казань едет команда Бразилии, здесь ей будет противостоять победитель сегодняшнего матча между Японией и Бельгией. И нельзя сказать, что эта игра будет простой.

Хотя уже в этом матче Бразилия показала: команда может забивать и выигрывать. Нападение работает слаженно, в защите тоже прорех мексиканцы найти не смогли. А ведь к следующему матчу может восстановиться до конца Марселу, эту игру проведший на скамейке запасных. И будет известно, на самом ли деле получил серьезные травмы Неймар - наверняка, после игры ему потребуется медицинское обследование.

Фанаты пентакампеонос не сомневаются, что команда выйдет в финал, где сыграет с Россией за кубок (подробности)

Неймар после победы над сборной Мексики: "Я не слушаю критику, я здесь для того, чтобы побеждать"

Нападающий сборной Бразилии ответил на нападки по поводу своей манеры игры после победного матча с Мексикой, который вывел его сборную в 1/4 финала (подробности)

Тренер сборной Мексики, проигравшей Бразилии в 1/8 финала ЧМ 2018, расстроен, что из-за Неймара дважды останавливали игру

Хуан Карлос Оссориньо извинился перед фанатами сборной за то, что команда не смогла пойти дальше (подробности)

Бразилия - Мексика 2 июля 2018: прямая трансляция матча 1/8 финала чемпионата мира

Рассказываем, что происходит на стадионе и вокруг него (следить)

Тренер сборной Бразилии: "Неймар полностью восстановился, на Марсело в игре с Мексикой мы рассчитываем"

Бразильский наставник Тите допускает, что матч с Мексикой 2 июля может растянуться и на дополнительные таймы (подробности)

Защитник сборной Мексики Эктор Эррера: "Если мы хотим мечтать о Кубке, мы должны побеждать даже Бразилию"

Футболист "Порту" сказал, что ему повезло быть частью сборной, одолевшей Бразилию и завоевавшей олимпийское золото в 2012 году, но это уже история (подробности)