Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
Спорт10 января 2022 10:11

Трансферы ФК Крылья Советов (зима 2022): кто войдет в состав самарского клуба

Самарцы готовятся к весенней части РПЛ. Публикуем список трансферов ФК Крылья Советов (зима 2022) - текст обновляется
Иван Сергеев продолжит карьеру в «Зените».

Иван Сергеев продолжит карьеру в «Зените».

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов"

11 января футболисты «Крыльев Советов» выйдут из отпуска и после медосмотра отправятся на сборы в Турцию. На зимнюю паузу самарцы ушли в хорошем настроении и на восьмом месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Сезон для «Крыльев» возобновится 27 февраля выездным матчем с «Ростовом».

В зимнюю паузу самарскую команду точно ждут изменения. С большой вероятностью «Крылья» покинут несколько футболистов. Перестройки ждать не стоит, однако новички будут. Как отметил спортивный директор «КС» Сергей Корниленко, команда укомплектована, но есть позиции, которые нужно укрепить. Публикуем список трансферов ФК Крылья Советов зимой 2022 года.

Ушли

Официально «Крылья» в это трансферное окно уже покинул главный бомбардир - Иван Сергеев. Он, как и ожидалось, перебрался в «Зенит». Данил Пруцев перешел в «Спартак».

Также команду покинул Мехди Зеффан, который перебрался в Турцию, Максим Карпов, который половину этого сезона провел в аренде в «Химках», и Дмитрий Кабутов.

Сильвие Бегич тоже не поможет самарцам. «Рубин» досрочно вернул его из аренды.

Пришли

В это трансферное окно клуб пополнили защитник «Шерифа» Фернандо Констанца, нападающий «Рубина» Иван Игнатьев, а также группа молодых игроков – Артем Соколов из «Химок», Дмитрий Великородный, Ян Гудков, Леонид Герчиков и Алексей Никитенков (все – из клуба «Олимп-Долгропрудный»).