
Фото: Наталья АРТЯКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Вечером, 11 января 2022 года, в Самаре на улице Офицерской, 6 произошел крупный пожар на мебельном производстве. Вызов поступил в 17:55, пожарные привлекались по повышенному рангу сложности «Пожар №2». Журналист «КП-Самара» побывал на месте крупного пожара и выяснил, что произошло в мебельном цеху в Зубчаниновке.

Фото: Наталья АРТЯКОВА. Перейти в Фотобанк КП
- Мы были дома, когда услышали хлопок. Посмотрели в окна, а из соседнего здания пошел дым. Я сразу вызвала пожарных, мы оделись и выбежали на улицу, - рассказывает журналисту «КП-Самара» местная жительница, которая живет в соседнем от производства доме.
Прибывшие на место пожарные не дали огню распространиться на соседние здания. Было установлено, что огонь распространился на площади 600 квадратных метров. На месте крупного пожара до настоящего времени работают пожарные, спасатели, дежурят полицейские, бригады скорой помощи и другие оперативные службы города.

Фото: Наталья АРТЯКОВА. Перейти в Фотобанк КП
- По прибытии было установлено, что происходит горение на втором этаже здания, где располагался мебельный цех. Было создано 4 боевых участка, задействованы 7 звеньев газодымозащитной службы, а также дополнительно были привлечены автомобиль рукавный и пожарно-насосная станция. Всего к тушению пожара были привлечены 127 человек личного состава и 39 единиц спецтехники, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области.

Фото: Наталья АРТЯКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Как стало известно «Комсомолке» от очевидцев, которые находились также на месте ЧП, в здании на первом этаже находятся газовые баллоны. Ситуация на месте была напряжена, баллоны в любой момент могли взорваться. Однако пожарным удалось снять угрозу и предотвратить катастрофу.
В 19:54 была объявлена локализация на всех боевых участках. На месте крупного пожара продолжается работа по ликвидации огня. К счастью, погибших и пострадавших нет. В 20:27 объявлена ликвидация открытого горения на площади 600 квадратных метров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Самаре произошел крупный пожар на производстве в Зубчаниновке
Пожарные прибыли на место ЧП по повышенному рангу сложности (подробности)