Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Происшествия5 мая 2022 6:30

Он был неизлечимо болен: в Самаре не смогли спасти пассажира, которому стало плохо на борту самолета «Баку-Минск»

В Самаре скончался неизлечимо больной пассажир, из-за которого экстренно посадили самолет в Курумоче
Пассажир, которому стало плохо на борту самолета, скончался

Пассажир, которому стало плохо на борту самолета, скончался

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Утром, 5 мая 2022 года, около половины восьмого по местному времени, в самарском аэропорту Курумоч совершил экстренную посадку боинг авиакомпании Белавиа, летевший из Баку в Минск. Как стали известно «КП-Самара» от официального представителя аэропорта, пассажирский самолет поменял курс и экстренно приземлился в Самаре из-за пассажира, которому стало плохо в полете. Следователи рассказали подробности о пассажире.

При посадке белорусского самолета на взлетной полосе уже ждали сотрудники скорой медицинской помощи и реанимационный автомобиль. К сожалению, спасти 64-летнего пассажира не удалось. Как сообщили следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, мужчина был тяжело болен.

- Самолет, выполнявший рейс В2740 «Баку-Минск», совершил вынужденную посадку в аэропорту Курумоч по причине плохого самочувствия пассажира, болеющего неизлечимым заболеванием, - сообщили в Центральном МСУТ СКР.

В настоящее время по факту смерти пассажира на борту самолета проводится проверка, следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

Напомним, По данным сайта flightaware.com, который отслеживает воздушные рейсы, самолет из Баку приземлился в Самаре в 7:20 утра, 5 мая, по местному времени. По данным СКР, 64-летний мужчина скончался в 7:23.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Стало плохо на высоте 10 тысяч метров»: в самарском аэропорту Курумоч экстренно сел пассажирский самолет «Баку-Минск»

В Самаре экстренно сел самолет из Баку из-за плохого самочувствия пассажира (Подробности)