+2°
Спорт14 мая 2022 17:59

«Крылья Советов» проиграли «Ахмату» и опустились на восьмое место в турнирной таблице РПЛ

Матч закончился со счетом 0:1
В заключительном туре самарцы дома примут “Локомотив”.

«Крылья Советов» проиграли «Ахмату» в Грозном в матче 29 тура Российской премьер-лиги. Встреча закончилась со счетом 0:1. Единственный гол забил Мохамед Конате, а «Крылья» почти весь второй тайм играли в большинстве.

Первый тайм запомнился обилием желтых карточек. Их было даже больше, чем опасных моментов. Три горчичника получили игроки «Ахмата», один — самарец Фернандо Костанца.

Огня на поле хватало, но вот у чужих ворот опаснее были хозяева. Бериша и Уткин имели отличные шансы, чтобы открыть счет, однако удачи не хватило ни тому, ни другому. Самарцы атаковали, но впереди у «Крыльев» ничего не получалось.

В перерыве Игорь Осинькин должен был провести серьезный разговор с командой. Но, похоже, серьезный разговор был в другой раздевалке.

На 54 минуте после подачи с углового вышедший на замену Конате в высочайшем прыжке переправил мяч головой в ворота «Крыльев» — 1:0.

Однако тут же грозненцы оступились: Семенов сбил Цыпченко, который вышел на ударную позицию. Итог — удаление защитника «Ахмата» и пенальти.

С мячу подошел Юрий Горшков, но переиграть голкипера хозяев Гиорги Шелию не смог.

Самарцы то и дело пытались отыграться, но механизм команды Игоря Осинькина скрипел во всех местах. «Крылья» не были похожи сами на себя.

Несколько опасных моментов у ворот хозяев были: старались Зиньковский, Цыпченко; Игорь Осинькин традиционно освежил атаку. Однако все это не помогало.

«Ахмат» тем временем старался не только сохранить счет, но и увеличить перевес. Впрочем, у грозненцев тоже не получалось забить. Матч так и закончился со счетом 1:0.

Это поражение отбросило «Крылья Советов» на восьмое место в турнирной таблице РПЛ, вперед самарцы пропустили как раз «Ахмат». У команд одинаковое количество очков, однако грозненцы опережают волжан по личным встречам.

В заключительном туре сезона «Крылья» дома примут «Локомотив», а «Ахмат» сыграет на выезде с «Краснодаром». Обе игры пройдут 21 мая.