Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Общество31 мая 2022 6:00

Абитуриентам - 2022: как получить грант и стать врачом в Самаре

Медицинский университет «Реавиз» объявляет о скором старте приемной кампании
В следующем году медицинский университет Реавиз отметит свое 30-летие.

В следующем году медицинский университет Реавиз отметит свое 30-летие.

Поддержка талантливой молодежи

Медицинский университет «Реавиз» в этом году продолжает выдавать гранты на обучение выпускникам, набравшим на ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку высокие баллы. Приближается время сдачи ЕГЭ, и выпускников, твердо решивших связать жизнь с медициной, «Реавиз» поощряет готовиться к экзаменам как можно лучше. Качественное высшее образование сегодня недешево, но талантливым ребятам все дороги открыты. Вчерашние школьники, набравшие по результатам ЕГЭ 190 - 199 баллов, получат от вуза скидку на обучение в размере 30 тысяч рублей. Те, кто получил в сумме более 200 баллов? заплатят за обучение меньше на 50 тысяч рублей. Гранты дают право на обучение в Самарском медицинском университете «Реавиз» по специальностям «Лечебное дело», «Стоматология» и «Фармация». Количество грантов не ограничено - их получат все поступившие с вышеупомянутым количеством баллов. Победитель конкурса «Гранты 2022» сможет обучаться бесплатно - абитуриент, имеющий в активе более 220 баллов и занявший первую позицию в конкурсном списке! Конкурс стартует 20 июня - одновременно с приемной кампанией.

Категории абитуриентов, которые могут претендовать на получение грантов, каждый год меняются. В прошлом году, например, на них могли претендовать выпускники медицинских средне-профессиональных учреждений. А в позапрошлом году за гранты боролись только выпускники школ. Так студенткой «Реавиза» стала Сабина Вазюкова. Девушка победила в конкурсе и получила грант на бесплатное обучение.

- Я всегда хотела стать врачом, но после школы немного сомневалась - смогу ли, ведь для этой профессии нужны не только отличные знания, но и призвание помогать людям, - призналась студентка второго курса специальности «Лечебное дело» Сабина Вазюкова. - Поэтому я сначала окончила колледж и получила профессию фельдшера. Убедившись, что это мое, решила поступить в вуз. На сайте «Реавиза» узнала о конкурсе и приняла в нем участие. Мне повезло!

Одного везения здесь, конечно, мало. Свой статус необходимо постоянно подтверждать - учиться на 4 и 5, не допускать хвостов. И в случае отличной учебы и активного участия в жизни вуза, грант продляется в том же размере каждый год. Сабине это отлично удается. Будущий терапевт совмещает учебу с работой (трудится в реанимации), а также не упускает возможности окунуться в научную и творческую жизнь университета –принимала участие в конференциях, а недавно - в Студенческой весне.

- Я рада, что учусь в «Реавизе», - говорит студентка. - У нас очень хорошие преподаватели - настоящие знатоки в своих дисциплинах и талантливые педагоги. И клиническая база отличная - мы работаем с самыми современными материалами и оборудованием.

Будущих врачей готовит высококлассный коллектив преподавателей.

Будущих врачей готовит высококлассный коллектив преподавателей.

Держать руку на пульсе медицинской науки

«Реавиз» - один из первых частных медицинских университетов в стране, имеющий лицензию и государственную аккредитацию. Его история приближается к 30-летнему юбилею, который вуз будет праздновать в следующем году. За это время университет вырос и готовит квалифицированных врачей также в Саратове, Москве и Санкт-Петербурге. Главное преимущество обучения в «Реавизе» - сочетание классического образования с новыми цифровыми технологиями. Медицина - наука, развивающаяся наиболее прогрессивно. Каждый день появляются новые методики лечения, технологии и оборудование – современные доктора обязаны ими владеть и применять на благо своих пациентов. Самарский вуз имеет собственные клинические базы, где студенты проходят практику – многопрофильная клиника, три стоматологии, производственная аптека. Кроме того, «Реавиз» сотрудничает более чем с 60 медицинскими и фармацевтическими организациями Самаркой области, это лучшие клиники, больницы, госпитали и производственные аптеки региона. Преподавательский состав университета - элита губернской медицины, профессионалы своего дела и чуткие педагоги. Более 75% преподавателей имеют ученую степень или ученое звание, а сам вуз входит в ТОП-5 негосударственных вузов страны по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Больше практики — «легче» рука!

Больше практики — «легче» рука!

В этом году для абитуриентов открыт прием на 930 мест. Может быть, одно из них ваше?

Как получить грант

Как получить грант