Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
Происшествия28 июля 2022 12:12

«А я влюбилась»: что произошло за несколько дней до зверского убийства девушки на Ново-Садовой в Самаре

Свидетели рассказали, как нашли связанный труп девушки в общежитии на Ново-Садовой в Самаре
Мужчина нанес жертве несколько ударов ножом

Мужчина нанес жертве несколько ударов ножом

Фото: Предоставлено пресс-службой Следственного комитета

ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ДО УБИЙСТВА ПОЯВИЛСЯ ДРУГ

В Самарском областном суде проходит очередное слушание по делу 26-летнего Евгения Мишустина. Его обвиняют в зверском убийстве 21-летней Алены Кругловой, тело которой со связанными руками и ногами 26 июня прошлого года нашли в комнате общежития на пересечении Ново-Садовой и Ново-Вокзальной в региональном центре. Сегодня в зале заседаний допрашивают свидетелей.

- Она снимала комнату, работала парикмахером, жила одна. За пару недель до убийства к ней стал приходить молодой человек, - рассказывает Иван, живший по соседству с погибшей.

Мужчина вспоминает, как он с семьей ездил по делам, а когда вернулся, то увидел много людей и полицию, а также девушку, лежащую на кровати. У нее была кровь. Про того самого парня, что приходил к Кругловой, запомнил только то, что у него есть татуировки.

- И еще один момент. Обычно утром Алена просыпалась рано, собиралась, шумела, включала музыку, а 25 июня ничего такого не было, - добавил выступающий.

Евгений частично признал вину

Евгений частично признал вину

Фото: Вячеслав СОРОКИН

Роман О., также знавший жертву, вспоминает, как ему позвонила соседка и сказала, что Алена пропала, ее ищет мать. Родственники уже искали хозяйку квартиры, хотели выяснить, есть ли у той запасные ключи. Оказалось, что нет. На первом этаже дома расположен ресторан, охранник которого вызвался помочь. Он посмотрел в окно комнаты Кругловой и увидел, что на диване лежит тело. После этого дверь решили сломать.

- Я слышал, что она с кем-то встречается, что молодой человек у нее бывал, но самого его не видел. Говорили, что парень работает, а к ней приходил поздно, они смотрели телевизор, мультики, - добавляет Роман. - От общих знакомых слышал, что они собирались жениться, планировали познакомиться с родителями друг друга.

УБИЛ РАДИ ДРУГОЙ ДЕВУШКИ

Алену все описывают как общительную, спокойную и дружелюбную девушку. Ее гибель по-прежнему удар для тех, кто ее знает. Намерения Кругловой и правда были серьезными. Никто не ждал, что новая любовь обернется трагедией.

- Видела последний раз ее с подсудимым за несколько дней до убийства. С Аленой встретилась на кухне. Она сказала «А я влюбилась!», - говорит Ольга М. - Познакомилась с Женей на сайте знакомств «Друг вокруг». Разговаривала с ним, он представился, рассказал о себе.

По словам Ольги, Мишустин приходил к возлюбленной поздно. Смотрел мультики:

- Алена плакала, рассказывала, что в телефоне в контактах у парня вызывающе записана некая девушка. Она предполагала, что у него могли быть отношения с ней.

Алена рассчитывала, что у них с Мишустиным все будет серьезно

Алена рассчитывала, что у них с Мишустиным все будет серьезно

Фото: из соцсетей

Свидетели также отметили, что у Алены были украшения, банковские карты. Что с ними случилось, они не знают. Но именно корыстный мотив следователи называют основным. Из версии обвинения следует, что Евгений выяснил, как живет его новая пассия, и решился на разбойное нападение, чтобы помочь деньгами на лечение своей знакомой Войновой. 25 июня 2021 года, вооружившись тканевой веревкой и ножом, пришел к Кругловой. Обманом - под видом интимных утех - он привязала ее к дивану, в рот затолкал носки. Затем злодей стал душить несчастную девушку, а также нанес несколько ударов в шею холодным оружием. Шансов выжить не было. Преступник забрал документы, кредитки и личные вещи Алены. Ущерб составил более 57 тысяч рублей.

Мишустин частично признал свою вину. Он извинился перед матерью жертвы. Сейчас разбирательства продолжаются. «КП-Самара» следит за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Связал под предлогом любовных утех и убил: парня с сайта знакомств осудят за зверскую расправу над девушкой в Самаре

В Самаре будут судить парня, который связал и убил девушку в общежитии на Ново-Садовой (подробности)