Премия Рунета-2020
Самара
+23°
Boom metrics
Общество22 января 2024 4:59

В Самаре Анита Цой спела в поддержку президента

Региональный тур «Россия – это мы!» объединил патриотов Самарской области и страны
Анита Цой спела в Самаре главные песни Великой Отечественной. Фото АО "Самаранефтегаз"

Анита Цой спела в Самаре главные песни Великой Отечественной. Фото АО "Самаранефтегаз"

Приоритеты - суверенность и экономическая безопасность

В зале культурно-развлекательного центра «Звезда» не было свободных мест: самарцы собрались здесь в знак поддержки решения Владимира Путина баллотироваться на пост президента в марте. Возможность самоопределения, суверенитет, традиционные семейные ценности, культуру и историю – все это сейчас отстаивает Россия. И главное в таких условиях – сплоченность страны, ее единение перед внешними угрозами.

Перед выступлением народной любимицы Аниты Цой на сцену вышел глава Федерации каратэ России Сергей Цой, который является доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина. Сергей Цой обратился к самарцам, обозначив главные направления государственной политики на сегодняшний день. По его мнению, это - отстаивание суверенности и экономической безопасности страны.

- Безрассудные действия Запада, расширение блока НАТО на восток в ущерб безопасности других стран, в частности России, да и в целом однополярный формат миропорядка поставили мир на грань катастрофы, - отметил Цой. - России выдвинули такие условия, при которых на кону стоял наш суверенитет, единство и сохранение национальной идентичности, включая традиционные семейные ценности. Нас вынудили начать специальную военную операцию для защиты русского населения на востоке Украины, всего русского мира и нашей страны. А запас прочности у российской экономики достаточный, чтобы не просто уверенно себя чувствовать, но и идти вперед, даже в условиях беспрецедентного экономического давления стран Запада.

Сергей Цой подчеркнул, что возглавив сотрясаемую кризисами страну в начале двухтысячных годов, Владимир Путин смог изменить ситуацию в пользу России и всех ее граждан. Последовательные экономические реформы привели к улучшению жизни россиян, прибыли от продажи российских энергоресурсов стали наполнять бюджет. Был практически полностью погашен госдолг, инфляция и безработица снизились, а ВВП вырос в разы.

Кстати, существенный вклад в экономику и формирование бюджета России вносит «Роснефть». Компания является крупнейшим налогоплательщиком в бюджет страны. Только за последние 5 лет выплаты превысили 18 трлн руб: в 2022 году каждый шестой рубль в бюджет страны поступил от выплат «Роснефти».

Сергей Цой рассказал как геополитическая, экономическая и социальная ситуация в России повлияет на ее будущее. Фото АО "Самаранефтегаз"

Сергей Цой рассказал как геополитическая, экономическая и социальная ситуация в России повлияет на ее будущее. Фото АО "Самаранефтегаз"

Ради детей и внуков

В продолжение патриотической темы выступила Анита Цой. Певица призналась, что своим концертом хочет поддержать кандидата в президенты Владимира Путина. Народная артистка РФ представила самарцам трогательную программу, составленную из песен военных лет - от пронзительных «Темной ночи» и «Землянки» до вдохновляющего «Вечера на рейде». Призыв к Победе не оставил равнодушных в зале, ведь он звучал в каждой культовой композиции - «Офицеры», «Журавли», «Нам нужна одна победа».

- Я тоже пою эти песни, но, когда слушаешь их вместе со всем залом, появляется уверенность в завтрашнем дне и чувство гордости, - поделился впечатлениями председатель самарской областной общественной организации ветеранов «Самаранефтегаза» Владимир Стрелов. - Мы живем надеждой на стабильность, на мирное небо над головой, на то, что наши культурные ценности будут только преумножаться. Людям необходимо такое единение, особенно молодежи. Поверьте: мы собрались здесь не ради выступления звезды, а ради наших детей и внуков.