Премия Рунета-2020
Самара
+23°
Boom metrics
Спорт14 февраля 2024 11:59

Добились побед без Гарре: «Крылья Советов» завершили второй сбор в Турции

Бенхамин Гарре прибудет на третий сбор «Крыльев Советов» в Турцию
Владислав Шитов в матче с "Волгарем" продолжил хит-парад голов-красавцев "Крыльев" в Турции. Фото: ПФК "Крылья Советов"

Владислав Шитов в матче с "Волгарем" продолжил хит-парад голов-красавцев "Крыльев" в Турции. Фото: ПФК "Крылья Советов"

Самарские «Крылья Советов» завершили второй зимний тренировочный сбор в Турции. Рассказываем, что сейчас происходит в «Крыльях Советов».

Голы-красавцы и пенальти мимо ворот

За время второго сбора самарцы провели три матча. Сначала «Крылья» одержали победу над владикавказской «Аланией» со счетом 3:1, забили Амар Рахманович (ударом через себя), Никита Салтыков и Владимир Писарский.

Затем была ничья с узбекским «Сурханом», завершившаяся вничью 1:1. Дальним ударом под перекладину отличился Денис Якуба. Стоит отметить, что в этой встрече в знак протеста против неверных решений арбитра игрок «Сурхана» пробил пенальти мимо ворот, а «Крылья» отказались от засчитанного судьями гола.

Наконец, перед самым отъездом из Турции самарцы разгромили 4:1 астраханский «Волгарь». Здесь тоже был пенальти, пробитый соперниками мимо ворот (на этот раз без умысла). Тоже был гол-красавец под перекладину из-за пределов штрафной (отличился Владислав Шитов). Также были голы Павла Попова, Артема Соколова и Владимира Писарского. Матч этот был под угрозой отмены из-за ливней, обрушившихся на Анталию, но все же он состоялся.

«На счет не смотрим»

Самарцы на сборах не терпят поражений (ранее была победа над македонским «Гостиваром» 3:1 и ничья с сербскими «Радничками 1923» 1:1). Но главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин призывает не придавать значения этим результатам.

- Чтобы всерьез оценивать готовность команды, нужно сыграть с соперниками нашего уровня. Мы изначально договаривались на встречу с «Ахматом», но по ряду причин эта игра не смогла состояться, и мы сыграли с «Волгарем» - все-таки это соперник другого статуса. Полностью довольным состоянием команды нельзя быть никогда, всегда можно сделать лучше. Но в целом подготовка идет по плану, и думаю, что на третьем сборе мы выйдем на уже оптимальный уровень готовности к чемпионату, - рассказал Игорь Осинькин в интервью клубной пресс-службе.

По данным «КП-Самара», одной из причин срыва матча с «Ахматом» было то, что команду из Грозного не устраивал формат игры в три тайма по 40 минут, на котором настаивали «Крылья». Вместо «Сурхана» также изначально планировался другой соперник - «Пюник» из Еревана, но игре с российской командой воспротивились украинские игроки в составе армянского клуба.

Проверить свою готовность «Крылья» смогут на третьем сборе в матче с московским «Динамо». Он запланирован на 19 февраля и предполагается в формате двух игр по 90 минут, где каждый из двух составов получит возможность сыграть по полному матчу. Завершат третий сбор самарцы 25 февраля матчем с «Химками».

Барач ушел, Гарре вернется

В течение второго сбора стало известно, что защитник «Крыльев» Матео Барач переходит в другую команду. Его новым клубом стал казахстанский «Актобе», который возглавляет Дмитрий Парфенов.

Так и не доехал до Турции в этот раз Бенхамин Гарре, отправившийся на дополнительное медицинское обследование. Подозрения болельщиков, что его отсутствие связано с возможным трансфером аргентинца в другой клуб, пока не подтверждаются.

- По итогам обследования, с Гарре все хорошо, на третьем сборе он возвращается в команду, - заверил врач «Крыльев Советов» Сергей Артамонов.

Также он сообщил, что травма капитана команда Александра Солдатенкова, полученная в игре с «Сурханом», оказалась не слишком сложной, и на третьем сборе защитник должен вернуться в общую группу.