Премия Рунета-2020
Самара
+10°
Boom metrics
Общество26 февраля 2024 12:19

Стационар Самарского диагностического центра победил в «Клинике года-2023»

Здесь реализован принцип Fast Track хирургии: щадящая операция, низкие риски и быстрое восстановление
Заведующий отделением хирургических вмешательств Сергей Беззубов поблагодарил всех, кто голосовал за это отделение.

Заведующий отделением хирургических вмешательств Сергей Беззубов поблагодарил всех, кто голосовал за это отделение.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

«Комсомольская правда» подвела итоги 10-го конкурса «Клиника года». Лидером в номинации «Лучший многопрофильный стационар» согласно народному голосованию на сайте kp.ru стал отдел хирургических вмешательств, работающий на базе Самарского диагностического центра.

- Благодарим всех, кто голосовал за наше отделение! Ваше мнение очень важно для нас, и мы рады, что самарцы высоко оценивают формат работы, врачебный опыт, созданные условия – все, что влияет на комфорт пациента и результат лечения, - отмечает заведующий отделением, хирург, врач УЗИ Сергей Беззубов.

Полный цикл

Самарский диагностический центр знает, наверное, каждый житель не только Самары, но и области: он работает уже 30 лет и считается флагманом диагностики. Позже это направление в центре было дополнено поликлиническим отделением, на базе которого также выполнялись малые оперативные вмешательства. Полноценный отдел хирургических вмешательств с операционным блоком и стационаром круглосуточного пребывания открыли недавно, в 2020 году, таким образом обеспечив полный цикл услуг для пациента.

Стационар круглосуточного пребывания открыли недавно, в 2020 году. Фото: АО «Самарский диагностический центр»

Стационар круглосуточного пребывания открыли недавно, в 2020 году. Фото: АО «Самарский диагностический центр»

- Уникальность нашего хирургического отделения в том, что большинство работающих здесь врачей также ведут амбулаторные приемы в поликлинике СДЦ. Таким образом, пациента ведет один и тот же доктор. Он диагностирует заболевание (некоторые наши врачи делают УЗИ непосредственно на приеме), затем назначает лечение, если возникает необходимость в операции, выполняет ее и затем наблюдает. Такой полный цикл с одним врачом психологически гораздо комфортнее для пациента. Кроме того, значительно экономится время, - поясняет Сергей Беззубов.

Что лечат в СДЦ

В стационаре диагностического центра выполняют хирургические вмешательства по нескольким направлениям. Это лапароскопические операции при грыжах, камнях в желчном пузыре. Для устранения урологических проблем применяют малоинвазивные вмешательства при мочекаменной болезни, ДГПЖ, варикоцеле, водянке яичка, фимозе, кистах почек.

Накоплен большой опыт в области сохранения женского здоровья. В Центре операционным путем успешно лечат полипы полости матки, гиперплазию эндометрия, опущение и выпадение органов малого таза, миому матки и др.

В стационаре выполняются операции на ЛОР-органах для коррекции перегородки носа, избавления от храпа и нафтизиновой зависимости.

Наконец, здесь проводится целый спектр вмешательств по колопроктологии.

Быстро и бережно

Команда из 12 высококлассных врачей стационара нацелена на решение проблем любой сложности, но с максимальным комфортом.

- Наш отделение работает по программе Fast Track – «хирургия быстрого пути», которая была придумана и введена за рубежом. Это принцип, направленный на малоинвазивное вмешательство, снижение частоты послеоперационных осложнений, ускорение восстановления пациентов и сокращение сроков их пребывания в стационаре, - объясняет Сергей Беззубов. – Для этого есть целая система в до- и послеоперационном периоде, а 90% вмешательств мы проводим эндоскопически или лапароскопически. Пациент проводит в стационаре всего 3-4 дня. Штат среднего и младшего медицинского персонала полностью укомплектован, поэтому каждому уделяется максимальное внимание и обеспечивается полный комфорт.

Лидером в номинации «Лучший многопрофильный стационар» стал многопрофильный стационар

Лидером в номинации «Лучший многопрофильный стационар» стал многопрофильный стационар

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Стационар небольшой – на 10 мест. В 2022 году в нем провели около 400 различных операций, в 2023 – порядка 700. Медицинские услуги в СДЦ оказывают по полису ОМС, а также по ДМС и на платной основе.

г. Самара, ул. Мяги, 7а.

Тел.: 8(846) 300-44-63.

Отдел хирургических вмешательств

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

На правах рекламы. АО «Самарский диагностический центр». ИНН: 6311011743, erid: LjN8JxhZE.