Премия Рунета-2020
Самара
+23°
Boom metrics
Спорт29 февраля 2024 14:07

Все — в Ростов, Рахманович — в Самару: что происходит в «Крыльях Советов» перед матчем с «Ростовом»

Рахманович не поехал в Ростов и поболеет за «Крылья Советов» в Самаре с фанатами
Стадион в Ростове-на-Дону примет матч 19-го тура РПЛ 1 марта 2024 года. Фото: ПФК "Крылья Советов"

Стадион в Ростове-на-Дону примет матч 19-го тура РПЛ 1 марта 2024 года. Фото: ПФК "Крылья Советов"

В рамках 19-го тура первенства Российской премьер-лиги самарские «Крылья Советов» встретятся в Ростове-на-Дону с ФК «Ростов». Рассказываем, что происходит в «Крыльях Советов» перед матчем с «Ростовом» 1 марта 2024 года в чемпионате России по футболу.

Первые в 2024-м

«Ростов» и «Крылья Советов» первыми открывают рестарт чемпионата России — 2023/2024. Они сыграют в первый день весны, тогда как остальные команды встретятся 2 и 3 марта.

Вероятнее всего, на берегах Дона будет опробовано и нововведение — офсайдные линии на ВАР от китайских производителей. С момента появления санкций определение офсайда отдавалось на откуп лайнсменам.

Судить встречу, кстати, будет рефери Евгений Кукуляк, а в ВАР-комнате председательствовать будет Василий Казарцев.

«Крылья» - фавориты?

В турнирной таблице «Крылья Советов» расположились значительно комфортнее «Ростова». У самарцев сейчас 29 очков, 6-е место в таблице. Ростовчане находятся на 10-й строчке, набрав 21 очко.

«Крылья» к тому же — в статусе самой результативной команды турнира. Они забили 35 мячей, и пять из них — как раз «Ростову» в матче первого круга. Та игра в Самаре, проходившая в августе, завершилась победой «Крыльев» со счетом 5:1.

Поболеть с Рахмановичем

«Крылья Советов» прибыли в Ростов необычным для себя способом. Они перелетели из Турции, где проводили сборы, на самолете в Сочи. А оттуда отправились на берега Дона ночным поездом.

Прежде, когда команде приходилось добираться в Ростов из Самары после закрытия аэропорта «Платов», обычно «Крылья» летели до Ставрополя, а оттуда ехали автобусом.

В отличие от партнеров по команде, форвард Амар Рахманович отправился из Турции не в Ростов, а в Самару. В матче он принять участия не сможет из-за перебора желтых карточек.

Зато в его компании можно поболеть за «Крылья» на волжском берегу. Рахманович раздаст автографы и примет участие в просмотре телетрансляции матча в одном из развлекательных клубов Самары на территории бывшего завода «КинАП» про улице Лесной.

- Перед трансляцией матча состоится автограф-сессия с полузащитником «Крыльев» Амаром Рахмановичем. Кроме того, предусмотрена разнообразная развлекательная программа для всех желающих, включая конкурсы, викторины, а также подарки от партнеров, - сообщается на официальных ресурсах «Крыльев Советов».

Матч «Ростов» - «Крылья Советов» пройдет в Ростове-на-Дону в пятницу, 1 марта 2024 года. Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени (20.00 по самарскому).