Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
Происшествия8 марта 2024 6:08

«Он был нетрезвый и спровоцировал меня»: подросток жестоко избил пенсионера в Тольятти

Подросток в Тольятти жестоко избил пенсионера и извинился за это
Полиция нашла всех участников конфликта.

Полиция нашла всех участников конфликта.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Тольятти подросток накинулся на пожилого мужчину и жестоко его избил. Произошло это в подъезде многоквартирного дома. На ролике, который разлетелся по социальным сетям, видно, что сначала участники конфликта пытались выяснить отношения на словах. Пожилой мужчина подошел к молодежи – двум девушкам и парню – и стал что-то им говорить.

Повалил на пол и избил

Очевидцы уверяют, что пенсионеру не понравилось, что молодые люди шумят в подъезде. После словесной перепалки началась драка. На видео видно, что первым не выдержал пожилой мужчина. После этого подросток набросился на пенсионера, несколько раз ударил его, повалил на пол и продолжил избивать.

В соцсетях комментаторы разделились на два лагеря. Нет, подростка никто не защищает, но часть тольяттинцев уверяет – не все так просто.

«Мальчишку не защищаю, не прав, за такой поступок своему трепку бы устроила. Посмотрите внимательнее, мужчина специально зажал ключи в руке и сделал замах»; «Не оправдываю подростка, но дед полез первый. И мы еще не слышим, что он говорил парню»; «Так мужчина сам перевел конфликт из словесного в физический», - пишут комментаторы.

Сходятся тольяттинцы в одном – бить людей нельзя, парня нужно наказать.

Парень повалил пенсионера и избил. Фото: скриншот с видео «ЧП Тольятти» / vk.com/chptlt

Парень повалил пенсионера и избил. Фото: скриншот с видео «ЧП Тольятти» / vk.com/chptlt

«Он был нетрезвый, а я не подумал головой»

Пожилой мужчина сейчас в больнице, у него ушибы и сотрясения мозга. А видео в интернете заметили и полицейские. Они уже нашли всех участников конфликта и проводят проверку.

- Полицейские установили место происшествия, незамедлительно выехав на него, изъяли запись с камер видеонаблюдения, установили свидетелей и участников конфликта. В настоящее время проводится проверка, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Тем временем подросток открыто извинился за свой поступок. Парень записал видео и выложил его в интернет.

- Я хочу извиниться перед дедушкой за то, что его ударил. Я все понял и осознал. Он был не очень трезвый, спровоцировал первый, а я превысил нормы самообороны и не подумал головой, - сказал подросток.

Тем не менее, теперь во всех подробностях конфликта будут разбираться полицейские.