Премия Рунета-2020
Самара
+6°
Boom metrics
Спорт5 апреля 2024 11:18

Слухи про Осинькина и «Локомотив» и возвращение Гарре: что происходит в «Крыльях Советов» перед матчем с «Уралом»

Карпов: «Осинькин не перейдет в «Локомотив» из-за джентльменского соглашения»
По слухам, Игорь Осинькин мог возглавить «Локомотив».

По слухам, Игорь Осинькин мог возглавить «Локомотив».

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов"

6 апреля «Крылья Советов» сыграют в Екатеринбурге против «Урала». Матч начнется в 15:00 по самарскому времени. В предыдущем туре Российской премьер-лиги «Крылья» отстояли ничью в матче с «Зенитом» без семи игроков. Рассказываем, что происходит в «Крыльях Советов» перед матчем с «Уралом».

«Локомотив» не переманит Осинькина

Игорь Осинькин может заменить Михаила Галактионова на посту главного тренера «Локомотива». Такая информация проскочила в нескольких телеграм-каналах. Якобы Галактионов хочет подать в отставку, но в руководстве доверяют специалисту и не хотят резких изменений. Тем не менее в медиа прозвучали несколько фамилий тренеров, которые могли бы заменить Галактионова. Среди них и фамилия Осикиньна.

Впрочем, почти сразу «Чемпионат» сообщил, что тренера «Крыльев» в «Локомотиве» не будет. «Железнодорожники» якобы не готовы платить отступные, которые прописаны в контракте Осинькина с «Крыльями» при расторжении контракта.

Инсайдер Иван Карпов в свою очередь уверяет – причина в другом.

- Между клубами есть джентльменская договоренность — тренера из Самары не уводить. Что касается выкупа, то он определен на уровне 100 млн рублей. Цена немаленькая, но и не астрономическая: подъемные + агентские за Пиняева 120 млн, за Глушенкова — 100, 1 млн евро стоил «Динамо» выкуп Лички у «Оренбурга», - написал Карпов в своем телеграм-канале.

Гарре тренируется, Якуба точно не сыграет с «Уралом»

Официальной информации о состоянии травмированных игроков пока нет, но один повод для радости у самарских болельщиков все-таки есть. Бенхамин Гарре тренируется в общей группе и может появиться на поле в предстоящем туре. Это следует из видео с тренировок, которые «Крылья» опубликовали в социальных сетях.

Ранее главный тренер «КС» Игорь Осинькин говорил, что из всех травмированных Ежов, Гарре и Бейл были близки к тому, чтобы вернуться в строй. При этом наставник самарцев подчеркнул, что ему трудно сказать, когда игроки будут готовы.

При этом в матче с «Уралом» точно не сыграют Дмитрий Цыпченко и Денис Якуба. Оба футболиста проведут автограф-сессию в фудхолле Picture’s, где клуб организует просмотр матча.