«Красные Крылья» со следующего сезона будут выступать в Восточно-Европейской баскетбольной лиге. Новая организация будет создана на базе Единой лиги ВТБ и будет проодить открытый чемпионат России. При этом банк ВТБ останется главным спонсором лиги, а Сергей Иванов – ее президентом.
Кроме самарских «Красных Крыльев» в новую лигу войдут семь российских команд - столичный ЦСКА, подмосковные «Химки», казанский УНИКС, краснодарский «Локомотив-Кубань», петербургский «Спартак», «Нижний Новгород» и красноярский «Енисей», сообщает РИА "Новости".