Boom metrics

В Сызрани в электричке нашли брошенного младенца

Малышу всего пять дней от роду, сейчас он находится в больнице [видео+фото]
Источник:kp.ru

Детской отделение городской больницы № 2. Отделение для новорожденных. Груднячки лежат рядком в кроватках. Над каждым висит табличка с именем, фамилией и датой рождения. И только возле рыженького большеглазого карапуза безликая - «Неизвестный (мальчик)». Это тот самый подкидыш, которого нашли в поезде 1 апреля.

Напомним, малыша обнаружили в воскресенье около пяти утра в электричке, которая следовала из Кузнецка Ульяновской области до Сызрани. На станции Никулино в вагон села женщина с большой черной сумкой. Проехала одну остановку и вышла на станции Ключики все с той же сумкой. Затем дошла до автовокзала, села на маршрутку и через два часа вернулась в Никулино. Спустя несколько минут по электричке пошел контролер. Его сопровождал охранник. В третьем вагоне мужчина увидел на сидении белый пакет. Заглянул внутрь и ахнул. Там запакованный в пеленки и ползунки лежал младенец!

В Сызрани в электричке нашли брошенного младенца

Видео Анара МОВСУМОВА

В Сызрани ребенка передали медикам. Оказалось, что мальчику всего пять дней от роду. Причем родился он точно не в больнице. К счастью, малыш здоров.

Происшествие комментирует полковник полиции Рамиль Байгулов

Видеосъемка Анара МОВСУМОВА

- Сначала он никак не хотел кушать смесь, - рассказали врачи «КП».. – Прошло несколько часов, мальчик оклемался и стал понемножку есть. Поест и спит. А недавно начал кричать.

Медики по-разному оценивают поступок матери.

- С одной стороны нельзя так поступать, - говорят доктора. – Хорошо хоть оставила его, укутанным в пеленки, в людном месте. Значит, хотела, чтобы его нашли.

Подобная ситуация в Сызрани была около 15 лет назад. Тогда нерадивая мать оставила ребенка возле мусорного бака и ушла. Чудом малыш остался жив.

Следствие возбудило уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Виновным грозит штраф до 80 000 рублей, исправительные работы сроком до года. В крайнем случае лишат свободы до 12 месяцев.

Помимо женщины, на той же станции Никулино в поезд сел мужчина с большой черной сумкой. Так что подозреваемых двое.