Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics

Сегодня для самарских выпускников прозвучит последний звонок

Его услышат в 138 учебных заведениях
Источник:kp.ru

"Последние звонки" для самарских выпускников начались еще вчера. В пятницу, 25 мая, он прозвучал для школьников 14 учебных заведениях. Но в основном праздник выпускников начнется сегодня. "Последний звонок" прозвучит для школьников 138 учебных заведениях.

В этом году дебютантом красивой традиции стал медико-технический лицей. В четверг 70 одиннадцатиклассников запустили с четвертого этажа своего родного учебного заведения бумажные самолетики с пожеланиями своим преемникам. Затем с лицейского двора они выпустили в небо 70 голубей. Завершился день концертом.

Выпускники Самарского государственного областного университета Наяновой тоже остались верны своим традициям. В одном из скверов на пл. Куйбышева 24 мая они под школьный вальс в исполнении муниципального духового оркестра в 21-й раз отправили в небо воздушные шары цвета вузовского триколора - синие, голубые и белые.

Также по традиции всех выпускников пригласили посадить в сквере елочку - на память о выпуске. Затем во Дворце культуры железнодорожников им. Пушкина выпускники подарили своим педагогам двухчасовой концерт, - сообщает ИА "Волга ньюс".