В Самаре осудили еще двух участников стрельбы на рынке «Коникс» в 15-ом микрорайоне. Напомним, 24 июля 2010 года около 11 утра в 15-м микрорайоне Самары произошла перестрелка. К мини-рынку подъехал автомобиль, из которого вышли люди начали палить по охранникам. Один человек погиб на месте, еще шестерых увезли на «скорой». Под шальную пулю попала и посетительница рынка. Позже еще двое скончались в больнице. Основной версией, которую выдвигали следователи, коммерческая деятельность владельцев рынка. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух или более лиц).
По подозрению в этом преступлении задержали четверых. Дело двоих злоумышленников направили в Кировский районных суд. Приговор в отношении тольяттинца Сергея Заварыкина прозвучал на прошлой неделе. Обвинения в убийстве с него были сняты. В общей сложности он получил 5 лет лишения свободы.
Еще один участник - уроженец Пестравского района. Владимира Мозжелова суд признал виновным в убийстве и приговорил к 22-м годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Самарской области. Кроме того, семьи погибших в перестрелке получат компенсации в полмиллиона рублей.
На днях Кировский районный суд Самары приговорил еще двух участников перестрелки. Олег Юдин, вооруженный травматчиеским пистолетом выстрелил в охранника рынка, правда, тот отделался легкой раной. За это преступник получил 11 месяцев исправительных работ. А Александр Зацепин несколько раз выстрелил охраннику в живот, за что получил 11 месяцев лишения свободы, сообщает облпрокуратура. Правда, подсудимых освободили прямо из зала суда, потому что за время расследования они уже отбыли назначенное наказание.