На "АвтоВАЗе" назвали возможного кандидата на освободившийся пост президента автогиганта. Заявление Игоря Комарова будет рассмотрено на заседании Совета директоров компании 4 ноября.
- Во время этого заседания Совета директоров Карлос Гон, председатель Совета директоров "АвтоВАЗа", Сергей Чемезов, заместитель председателя Совета Директоров и президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров предложат кандидатуру Бо Андерсона, одного из возможных кандидатов на пост президента "АвтоВАЗа", - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.
До того, как нового президента тольяттинского автогиганта утвердят в должности, исполнять обязанности президента будет Олег Лобанов, исполнительный вице-президент компании по финансам и корпоративному развитию.
СПРАВКА
Бо Андерсон родился в 1955 году. Он долгое время работал на высших должностях в американском концерне General Motors. Он был вице-президентом Saab по закупкам, исполнительным директором по закупкам электротехники, вице-президентом по закупкам европейского отделения GM, возглавлял направление по международным закупкам GM. Его высший пост в концерне – это вице-президент GM Group по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков. Однако затем Бо Андерсон ушел из General Motors. И стал работать в «Группе ГАЗ». В 2009 году его назначили Президентом «Группы ГАЗ».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров подал заявление об уходе - Да, это действительно так, - сообщает начальник пресс-центра компании Александр Шмыгов. - Сейчас исполняющмм обязанности президента назначен исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному управлению Олег Лобанов (читайте далее>>>).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров подал заявление об уходе
- Да, это действительно так, - сообщает начальник пресс-центра компании Александр Шмыгов. - Сейчас исполняющмм обязанности президента назначен исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному управлению Олег Лобанов (читайте далее>>>).