Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2014 10:29

Самарский «Волжский социальный банк» - банкрот

Такое решение вынес Арбитраж региона
Источник:kp.ru

«Волжский социальный» банк, как и следовало ожидать, признали банкротом. Соответствующее решение сегодня принял Арбитражный суд Самарской области. Суд открыл конкурсное производство и назначил конкурсным управляющим Агентство по страхованию вкладов. А пока в течение месяца решение служителей Фемиды может быть обжаловано. Между тем, более двух тысяч человек уже обратились с заявлением о возмещении вкладов.

Напомним, 2 декабря Банк России отозвал лицензию у Волжского социального банка. Как сообщается на сайте ЦБ РФ, решение принято Банком России по целому ряд у причин: ООО «ВСБ» не исполнял некоторые федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России, Волжский социальный банк также имел капитал ниже 2 процентов, там также произошло снижение размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала.

Незадолго до этого застрелился председатель «Волжского социального банка» Валерий Кучканов. Напомним, тело Валерия Кучканова нашли в доме на 8-ой просеке вечером 20 ноября. Первоначально основной версией произошедшего было самоубийство. Известно, что тело мужчины обнаружила его жена, которая вернулась домой в половине седьмого вечера. Рядом с его телом нашли пистолет. Из него и застрелился банкир, как полагали следователи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Почему в губернии лопнули два банка и что ждать вкладчикам? Волнения среди вкладчиков региональных коммерческих банков начались в конце октября, когда Волго-Камский банк прекратил выплаты «налички» своим клиентам (читайте также>>>). Предсмертной записки банкир Кучканов не оставил Основная версия следствия - самоубийство. Известно, что тело мужчины обнаружила его жена, которая вернулась домой в половине седьмого вечера (читайте далее>>>). Волжский социальный банк обещает выполнить все обязательства перед клиентами - Несмотря на трагические события, банк и все его сотрудники продолжают работать в нормальном, штатном режиме (читайте далее>>>). Знакомые самарского банкира Валерия Кучканова: «Это был человек-кремень» 20 ноября в собственном доме на 8-ой просеке (элитный район Самары) был найден мертвым Валерий Кучканов, председатель правления Волжского социального банка. Около семи вечера его обнаружила вернувшаяся с работы супруга (читайте далее>>>).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему в губернии лопнули два банка и что ждать вкладчикам?

Волнения среди вкладчиков региональных коммерческих банков начались в конце октября, когда Волго-Камский банк прекратил выплаты «налички» своим клиентам (читайте также>>>).

Предсмертной записки банкир Кучканов не оставил

Основная версия следствия - самоубийство. Известно, что тело мужчины обнаружила его жена, которая вернулась домой в половине седьмого вечера (читайте далее>>>).

Волжский социальный банк обещает выполнить все обязательства перед клиентами

- Несмотря на трагические события, банк и все его сотрудники продолжают работать в нормальном, штатном режиме (читайте далее>>>).

Знакомые самарского банкира Валерия Кучканова: «Это был человек-кремень»

20 ноября в собственном доме на 8-ой просеке (элитный район Самары) был найден мертвым Валерий Кучканов, председатель правления Волжского социального банка. Около семи вечера его обнаружила вернувшаяся с работы супруга (читайте далее>>>).