Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics

В Самарской области в подпольном цехе изъяли 44 тонны контрафактного алкоголя

12 уроженцев соседней республики задержали
Источник:kp.ru

В Кинельском районе оперативники обнаружили нелегальный цех, где производили фальсифицированный алкоголь. Здесь не только изготавливали контрафактные спиртные напитки, но и наклеивали на бутылки поддельные акцизные марки, разливали алкоголь и отправляли на продажу.

Также полицейские остановили грузовик, выехавший с территории цеха. Им управлял 53-летний житель Сызранского района. В кузове машины оперативники нашли более 25 тонн алкоголя.

Всего в ходе операции было изъято 44 тонны спиртного, порядка 700 тысяч поддельных акцизных марок и боле 170 упаковок с изображениями логотипов компаний, производящих спиртные напитки, пластиковые баки от 1 до 5 тысяч литров, из которых, по всей видимости, разливали алкоголь и прочую пластиковую и стеклянную тару. В самом цеху работали уроженцы одной из соседних республик, 12 человек задержано.

Было возбуждено уголовное дело по факту использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок. Сейчас полицейские устанавливают, куда злоумышленники сбывали паленый спирт, сообщает ГУ МВД по Самарской области.