Boom metrics
НовостиЭкономика6 февраля 2015 7:18

Глава администрации Самары нашел в магазинах гнилые овощи и фрукты

Также власти разберутся с необоснованным повышением цен
Источник:kp.ru

Вчера, 5 февраля, глава администрации Олег Фурсов провел инспекцию по нескольким продуктовым магазинам. Поводом послужили обращения граждан, которые жалуются на некачественные продукты. Первым чиновники посетили «Магнит» на улице Партизанской. Здесь обнаружились подгнившие лук и яблоки, некоторые бананы почернели. И эти продукты предлагают покупателям по сниженной цене.

- Замечания горожан, звучавшие в прессе, - совершенно справедливы. В гипермаркете качество овощной продукции отвратительное и завышены цены, - сказал Олег Фурсов. - Если информация по сети подтвердится в целом по Самаре, то буду ставить вопрос об увольнении директоров магазинов, которые допускают такие нарушения.

Кроме того, в мэрии проведут совещание по вопросу повышения цен на отечественные овощи. Департамент потребительского рынка проверит оптовые базы, чтобы выяснить, какие есть запасы продуктов.