2016-11-07T10:22:52+03:00

Самарские дзюдоистки завоевали две бронзы в Ижевске

Марьям Есеркеева и Дилбара кызы Салкарбек заняли третьи места на Всероссийских соревнованиях памяти М.Т. Калашникова
Еще одну медаль для сборной выиграла Дилбара кызы Салкарбек.Еще одну медаль для сборной выиграла Дилбара кызы Салкарбек.

Сборную Самарской области на состязаниях представляли 28 дзюдоистов, 12 юниоров и 16 юниорок. Две бронзы взяли самарские девушки: Марьям Есеркеева стала бронзовой призеркой в весовой категории 48 кг. Тренер спортсменки Сергей Герасимов отметил, что они рассчитывали на победу, но помешали травмы.

- Был перелом руки полтора месяца, затем травма ключицы, и на лечение ушло 4 месяца из 9, это, конечно, сказалось, - уточнил тренер.

Еще одну медаль для сборной выиграла Дилбара кызы Салкарбек. Она стала третьей в весовой категории 57 кг.

Турнир определил сильнейших спортсменов 1997-1999 годов рождения для включения их в состав сборной команды России, которой предстоит в 2017 году участвовать в международных турнирах различного уровня, включая первенства Европы и мира. Впереди у медалистов – Кубки Европы в Германии, Франции, Греции. Тренеры самарских дзюдоисток уверены, что у их воспитанниц будут медали и на этих соревнованиях. Не исключено, что высшей пробы.