+18°
НовостиСпорт27 февраля 2017 8:32

Баскетбольная «Самара» победила в последнем домашнем матче регулярки

26 февраля баскетболисты «Самары» в последнем домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги переиграли столичную МБА

Инициативой с первых минут завладели самарцы. Но отрыв был незначительным - 6-8 очков. Лишь в середине второго периода, после того, как Алексей Жуканенко набрал 5 очков подряд, хозяевам удался рывок, по итогам которого они получили 12-очковприемущества.

В начале третьего периода разница в счете сократилась до 6 очков - 44:38. И здесь свое слово сказали Алексей Жуканенко и Константин Кадыков. Они отправили в кольцо москвичей по «бомбе», вдохновив партнеров на очередной рывок.

Но запас по очкам не уберег «Самару» от непростой концовки. Москвичи понемногу «съедали» свое отставание. И за минуту до финальной сирены преимущество самарцев составляло лишь 7 очков (67:60), а за 20 секунд до завершения матча - всего 5 (68:63).

Итоге подвели Алексей Зозулин и Дмитрий Головин. Каждый из них хладнокровно реализовал свои штрафные, лишая соперников малейших шансов на спасение.

Итог - 73:65 победа «Самары».

Эта победа позволила команде укрепиться на третьем месте в таблице Суперлиги.

Теперь «Самаре» предстоят три матча на выезде — в Рязани, Владивостоке и Южно-Сахалинске. Ими команда завершит регулярный чемпионат. А в конце марта стартует плей-офф.