Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics

Тольяттинец подозревается в том, что распространял наркотики через «закладки»

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали молодого человека, у него обнаружены свертки со «спайсом»

В Тольятти сотрудники Росгвардии задержали молодого человека, который подозревается в распространении запрещенных веществ. На улице Жилина экипаж вневедомственной охраны заметил молодого человека, который что-то записывал в блокнот. Увидев патрульную машину, он вырвал из блокнота листок и выкинул в кусты, после чего резко поменял направление движения и попытался скрыться. Патрульные решили выяснить причину его странного поведения.

На вопрос сотрудников Росгвардии о том, почему молодой человек пытался скрыться, молодой человек признался, что хранит наркотики. Сотрудники вневедомственной охраны вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники правоохранительных органов обнаружили у задержанного семь пакетиков со «спайсом». Еще два находились в так называемых «закладках» - по версии стражей правопорядка, житель Тольятти спрятал их с целью дальнейшего сбыта. В общей сложности у 20-летнего молодого человека изъято почти 32,5 грамма наркотиков, а на выброшенном в кусты листе из блокнота были отмечены тайники с запрещенными веществами.

На подозреваемого завели уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере».