Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2017 8:33

В Самаре депутата отправили под домашний арест

В отношении депутата Собрания представителей городского поселка Волжский и муниципального района Красноярский служители Фемиды избрали меру пресечения.

По версии следствия, в период с июля 2014 г. по май 2015 г. директор «Многофункционального межпоселкового центра социально-экономического развития Красноярского района Самарской области» («Центр») проводил фиктивные финансовые операции по мнимым сделкам с ООО «Стройкомплекс» и ООО «Бизнес Право», в результате которых присвоил себе вверенные ему денежные средства «Центра» на общую сумму 1, 582 млн.рублей.

Кроме того он приобрел земельный участок, расположенный в Красноярском районе, оплату за который произвел за счет средств «Центра». После чего, использовал указанный земельный участок в личных целях для своего отдыха и отдыха членов его семьи.

Стражи порядка возбудили уголовные дела по статье «Присвоение и растрата в особо крупном размере и злоупотребление полномочиями».

Он отправлен под домашний арест до 16 июля. Ему запрещается использовать средства связи и информационно-коммуникационную сеть «Интернет», сообщает пресс- служба Самарского районного суда.