Премия Рунета-2020
Самара
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2017 14:01

У компании, которой принадлежал автобус Самара-Ижевск, нашли нарушения

Страшное ДТП унесло жизни 14 человек
Источник:kp.ru

Следователи из Татарстана планируют добиться ареста гендиректора ПАО «Евразийская корпорация автовокзалов» Оксаны Никитиной (сейчас дама задержана и находится в СИЗО). Вопрос должен решиться во вторник, 4 июля. По мнению силовиков, у компании не было лицензии на перевозку детей. Кроме того, водители должны были сменять друг друга каждые два часа, но, в последнем рейсе это правило не было соблюдено. Также следствие интересует, насколько законно было использование автобусов Neoplan на маршруте Самара — Ижевск, пишет «Волга Ньюс». В офисе компании продолжаются выемка документов и обыск.

Напомним, что в ночь на воскресенье, 2 июля, на 52 километре Альметьевск–Заинск автобус, следовавший из Самары в Ижевск, врезался в бензовоз, который буксировал КамАЗ. От сокрушительного удара пассажирский транспорт опрокинулся и загорелся. Жертвами трагедии стали 14 человек (среди них 6 самарцев), еще 12 получили различные травмы.

«Евразийская корпорация автовокзалов» являлась основным перевозчиком Центрального автовокзала Самары, откуда выехал автобус.