+19°
НовостиСпорт24 июля 2017 7:48

Ещё три медали Самарские спортсмены выиграли на летних Сурдлимпийских играх в Турции

В копилке наших спортсменов два золота, два серебра и бронза

Ещё три награды XXIII Сурдлимпийских летних игр (спорт глухих) выиграли спортсмены из Самарской области. В копилке наших спортсменов серебро в дзюдо и греко-римской борьбе, а также бронза - в велоспорте.

Медаль командных соревнований по дзюдо завоевала Мила Слепышева. Самарская спортсменка в 1/4 финала в весовой категории +70 кг одолела соперницу из Монголии. В матче за золото российская команда уступила украинским дзюдоисткам.

Виталий Кузменков завоевал серебро по греко-римской борьбе в весовой категории 75 кг. Он дошел до финала, где уступил турецкому спортсмену.

Бронзу в велоспорте выиграла Александра Евдокимова. Она выступала дисциплине «шоссе в индивидуальной гонке на 70 км».

Теперь в копилке Самарской области пять наград Сурдлимпийских игр. Напомним, ранее золото завоевали Илья Гутенев (велосипедный спорт) и Дина Дроганова (пулевая стрельба).