Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2017 14:43

Стелы на въезде в город будут выкрашены в бело-голубые цвета

Их отремонтируют до конца ноября

На Южном шоссе установили новый указатель «САМАРА». Как рассказали «КП-«Самара» в городской администрации, буквы размером 24,1х3,8 метра выполнены из металла. Они ударопрочные и выдерживают перепады температур. Буквы будут бело-голубые. Рядом с ними высадят красные цветы, поэтому в целом композиция повторит цвета флага Самары.

В этом году отремонтируют еще 4 стелы на въездах в город: около ТЦ «Мега», Красной Глинки, Стройкерамики и кольца Южного и Стромиловского шоссе. Существующие надписи заменят на аналогичные, только из более современного композитного материала. На стелах смонтируют подсветку и приведут в порядок бетонные постаменты.

- В настоящее время специалисты демонтируют надписи и облицовку стел и очищают поверхности. После этого подрядчик приступит к основным работам по контракту, - объяснил заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Сергей Панферов.

Полностью отремонтировать стелы должны до конца ноября.

Напомним, 8 сентября в социальных сетях появились сообщения пользователей. Жители Самары были недовольны тем, что меняют «визитную карточку» Самары.