Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 сентября 2017 10:49

Самарского анестезиолога, подозреваемого в изнасиловании, отпустили под домашний арест

Два ближайших месяца мужчина проведёт в Алексеевке под ограничениями

В Ленинском районном суде рассмотрели ходатайство следствия об аресте анестезиолога Юрия Черникова. Напомним, что его подозревают в изнасиловании пациентки."Комсомольская правда"-Самара" пообщалась с адвокатом врача. Стали известны подробности щекотливого дела.

Заседание прошло в закрытом режиме. Известно, что сам мужчина признаёт свою вину, но не совсем понимает её.

В итоге суд принял решение заключить врача на два месяца под домашний арест. Ограничения жесткие: нельзя пользоваться интернетом, гулять в определенное время. Общаться можно только с родными и правоохранителями. Расследование продолжается.

Сторона защиты довольна принятым решением.

Отметим, что Черникова пришли поддержать коллеги и родственники. Некоторые из них давали свидетельские показания. Потерпевшей на процессе не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анестезиолог, которого подозревают в изнасиловании пациентки, виновным себя не считает

Юрий Черников сам пришел в полицию. Он считает, что следствие разберется во всех нюансах дела.

- Если следствие посчитает, что я виновен, я готов предстать перед судом, - говорит мужчина.

В ролике врач признался, что у них с пострадавшей были встречи. Однако женщина никаких претензий сначала не предъявила.(подробнее)

Женщина, ставшая жертвой врача-анестезиолога в Самаре, приходила в клинику, чтобы поправить форму груди

- Следственный комитет ведет работу. Однозначного решения не вынесено. Мы знаем только, что есть такой факт. Мне пока добавить нечего. Юрий Анатольевич специалист грамотный, высококвалифицированный, в клинике работает длительное время. Это первое нарекание такого характера для него, - рассказывает «Комсомольской правде» - Самара» представитель администрации медучреждения Галина. (подробнее)

Адвокат анестезиолога, подозреваемого в изнасиловании самарчанки: Она была в сознании и не звала на помощь

По словам юриста, в этом деле не все так просто. В частности, возникает вопрос – почему девушка не обратилась в полицию в первые часы после случившегося.

- Здесь очень сложно понять степень негативных последствий. В момент этого действа она не кричала, не звала на помощь. После операции никаких заявлений не было. Более того, на второй день она всех сотрудников клиники благодарила за проведенную работу. Она общалась с доктором Черниковым после случившегося, - отмечает адвокат.(подробнее)