+9°
НовостиСпорт16 октября 2017 9:19

Анастасия Павлюченкова победила в теннисном турнире WTA в Гонконге

Уроженка Самары в финале в трех сетах переиграла Дарью Гаврилову из Австралии

В Гонконге завершился теннисный турнир WTA. Его триумфатором стала уроженка Самары Анастасия Павлюченкова.

Турнир для Анастасии начался 10 октября. В первом круге россиянка обыграла Тимю Бабош из Венгрии 6:4, 6:4. В двух сетах Павлюченкова одолела и американку Джаклин Како во втором круге, и японку Наоми Осаку в четвертьфинале, и китаянку Вян Цян в полуфинале.

А вот в финальной игре серьезную борьбу Анастасии Павлюченковой навязала Дарья Гаврилова из Австралии. Встреча длилась 3 часа и 11 минут и закончилась со счетом 5:7, 6:3, 7:6 (7:3) в пользу Павлюченковой.

Для самарской теннисистки титул, который она завоевала в Гонконге, стал 11 в карьере и 3 в этом сезоне. Впервые Анастасия Павлюченкова завоевала 3 титула за один сезон.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации самарская теннисистка занимает 21 место. Ее соперница по финалу – 22-ая.