Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2017 13:10

Пятиклассница собрала макулатуры в четыре раза больше своего веса и получили книги от «Комсомольской правды»

Чтобы привезти собранную бумагу, папе юной Евгении пришлось использовать прицеп для машины.

11-летняя Евгения из Кинеля удивила всю нашу редакцию. Девочка собрала 118 килограммов макулатуры. Напомним, с 1 сентября по 1 декабря «Комсомольская правда - Самара» проводит акцию «Эко-книга». За собранную макулатуру участники получают новенькие книги из коллекций «Комсомольской правды».

Про акцию юная Женя узнала из газеты. К сожалению, ее желание участвовать в школе не поддержали, и девочка решила сама собрать необходимое количество макулатуры. Тут на помощь пришла вся семья.

- Я очень люблю читать, особенно про путешествия и про животных. Поэтому, как только узнала про акцию, сразу решила, что надо участвовать. Собирать макулатуру мне помогли все: дядя, бабушки и дедушка, - делится Евгения. – Папа и мама работают в районной газете «Междуречье», они принесли с работы старые подшивки.

Школьница рассказала, что финальным аккордом в ее сборе стала коробка со старыми книгами, которую кто-то выбросил прямо на улицу. Ценную коробку заметил Николай, папа Евгении, и шепнул об этом дочери. Девочка собралась за считанные минуты и принесла старые книги домой.

- Самым забавным было то, как мы все это взвешивали, - делится папа. – Приехали в гараж, поставили напольные весы. Макулатуру положили в пакеты и стали с этими пакетами взвешиваться.

Акция «Эко-книга» проводится для учебных учреждений или предприятие области, но для юной Евгении сделали исключение.

- Когда мы были пионерами – сбор макулатуры был делом обязательным. На самом деле это и полезно и разумно. Куда ее еще девать? Логично, что ее нужно переработать, - награждая юную участницу, отметил директор Самарского филиала ИД «Комсомольская правда» Владимир Панков. - Молодец! Продолжай в том же духе.