Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 января 2018 15:21

В Самарской области мужчина уговорил знакомого починить ему крышу и за это избил его

Злоумышленник сначала пообещал за работу приятелю 10 тысяч рублей, потом не заплатил часть денег, а позже за разговор о долге накинулся на знакомого с кулаками

Согласился помочь, а вместо денег за работу получил синяки и ссадины. В больницу в Кинельском районе поступил 47-летний мужчина. На его теле обнаружили повреждения, которые посчитали криминальными. Другими словами, пострадавшего избили.

Побил мужчину знакомый. Летом 2017 года тот попросил пострадавшего отремонтировать ему крышу. За работу злоумышленник должен был заплатить 10 тысяч рублей. Ударили по рукам: договоренность была только на словах.

Однако работодатель заплатил приятелю только часть суммы. Остальное остался должен.

К разговору о деньгах знакомые вернулись на старый новый год. Должник пригласил приятеля к себе. Выпили. Когда зашел разговор о долге, пострадавший, чтобы не накалять обстановку, засобирался домой. Это разозлило должника. Он набросился на приятеля и стал избивать его руками и ногами.

Пострадавший доковылял до дома и вызвал «скорую».

35-летнего злоумышленника задержали по горячим следам. Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе облМВД.