+13°
НовостиСпорт17 января 2018 5:28

«Лада» в овертайме вырвала победу у «Барыса»

Встреча закончилась со счетом 4:3

Хоккеисты «Лады» накануне на своем льду принимали «Барыс» из Астаны. Выяснять, кто сильнее, пришлось в овертайме Удача была на стороне хозяев - 4:3.

Однако начался матч для подопечных Артиса Аболса не лучшим образом. «Лада» схлопотала два удаления и второе из них мощным броском от синей линии реализовал Алексей Маклюков. На 7-ой минуте шайбу удалось отквитать. Голкипер гостей Хенрик Карлссон неловко отбил бросок Артема Аляева и шайба упала на линию ворот. Первым на добивании был Денис Зернов.

Вперед хозяева вышли спустя еще 10 минут матча. Георгий Белоусов выдал передачу из-за ворот на Зернова, а тот отдал на свободного Игоря Скороходова. 33-ий номер «Лады» поразил уже пустые ворота.

Счет на табло снова стал равным в середине второго периода. Отличился Роман Старченко. А за четыре секунды до конца отрезка матча гостям стараниями того же Старченко удалось вырваться вперед.

Игру в овертайм перевел канадский легионер «Лады» Чарлз Геноуэй. Он отправил шайбу впритирку со штангой после передачи Станислава Бочарова.

Победу «Ладе» принес Мастрюков на первой минуте дополнительного времени. 4:3 – боевая победа тольяттинского клуба.