+19°
НовостиСпорт17 февраля 2018 15:16

Воспитанник тольяттинского хоккея отстоял на ноль в решающем матче с США на Олимпиаде

Теперь российские хоккеисты выходят в четвертьфинал напрямую

В субботу, 17 февраля, сборная России выиграла у сборной США на ОИ-2018 со счётом 4:0. Теперь россияне напрямую вышли в четвертьфинал с первого места в группе B. Спасибо стоит сказать и сборной Словении, которая не отдала победу в основное время в сложном матче словакам, которые в итоге могли бы потеснить нас с первой строчки.

В матче против американцев отличились Илья Ковальчук и Николай Прохоркин, которые оформили дубль. Вратарем нашей сборной был воспитанник тольяттинского хоккея Василий Кошечкин, который не пропустил ни одной шайбы. За "Ладу" Василий играл десять лет назад, но в Тольятти у него осталось много друзей и знакомых. Последние годы Кошечкин выступает за магнитогорский "Металлург".

Как отметили комментаторы после игры, Кошечкин уже отыграл три сухих матча в последних играх с североамериканскими командами.

Напрямую в четвертьфинал Олимпиады напрямую попадают команды, занявшие первые места в группах и одна лучшая из тех, кто занял второе место.