В Ленинском районе Самары правоохранители возбудили уголовное дело в отношении руководителя отдела кадрового администрирования департамента по управлению персоналом, организационному развитию и внутренним коммуникациями региональной «Почты России». Женщину подозревают в получении взятки в крупном размере.
22 февраля подозреваемая в служебном кабинете получила 153 тысячи рублей от начальника «Тольяттинского почтампа». Вся сумма взятки – 300 тысяч рублей. Деньги предназначались за то, чтобы назначить на должность начальника тольяттинской «Почты России» определенного человека.
Правоохранители продолжают расследовать дело, выясняют все обстоятельства случившегося, сообщили в СУ СК России по Самарской области.
Корреспонденту «Комсомольской правды - Самара» произошедшее прокомментировали в региональном филиале «Почты России».
- Факт правонарушения выявили сотрудники службы собственной безопасности. Все материалы были переданы в правоохранительные органы, оказывалось максимальное содействие следствию. В настоящее время виновная уволили с предприятия. Сотрудники управления продолжают оказывать содействие в проведении следственных мероприятий. Для того, чтобы недопустить подобные ситуации, руководство филиала приняло меры по усилению мер безопасности, а также по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы и пресечению коррупционных действий, - рассказал собеседник.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Самаре возбудили два уголовных дела после жалоб сотрудников "Почты России" на экс-начальника Артура Игрушкина
В ситуации с использованием рабского труда и злоупотреблением полномочиями разбираются следователи и ФСБ (подробности)
В Самаре главу «Почты России» сняли с должности из-за подозрений в использовании сотрудников как рабов на стройке
По сообщению пресс-службы ведомства, отстранили от работы Артура Игрушкина на время проверки, по итогам которой могут быть приняты уже более серьезные решения (подробности)
В Самаре уволили главу "Почты России", заставлявшего подчиненных строить ему загородную усадьбу
На Артура Игрушкина неоднократно жаловались подчиненные, и теперь его отправили в отставку с формулировкой "за грубые нарушения трудового законодательства". На его место назначен Вилен Ли (подробности)
В Самаре опрашивают сотрудников «Почты России», которые строили дом для своего начальника
Специалисты из Москвы работают с теми, кто написал жалобу на Артура Игрушкина, а также с уволенными работниками (подробности)