Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2018 15:16

И если я кого ругал, карайте строго: в "Современнике" объяснили, что хотел сказать матом Ефремов

Директор театра Игорь Попов отметил, что самарскую публику плохо подготовили к спектаклю и зрители ждали совсем другого

В московском театре "Современник" проанализировали скандал, который разразился после демонстрации в Самаре спектакля театра "Не становись чужим" по пьесе известного английского драматурга Гарольда Пинтера. Директор театра Игорь Попов сделал вывод, что виноват во всем неправильный выбор репертуара для провинциальных гастролей. А Михаил Ефремов всего лишь хорошо вжился в роль. При этом волнение зрителей вызвала "физическая невозможность услышать все, что говорят на сцене, помноженная на незнакомую сложную пьесу и эксцентричный рисунок ролей". Об этом говорится в официальном сообщении на сайте театра.

- С моей точки зрения, главной ошибкой было везти на гастроли новый, еще не до конца вставший на ноги спектакль, - уточнил он. - К тому же эта конкретная постановка требует серьезной подготовки зрителя, предварительной работы с публикой, в ходе которой было бы объяснено, какого рода произведение им предстоит увидеть. Это, судя по всему, не была сделано ни пиар-службой театра, ни сотрудниками принимающей нас на гастролях компании

Игорь Попов заметил, что зрители могли догадаться о том, что эта пьеса - несколько другая, чем они привыкли видеть в репертуаре Михаила Ефремова. На афише он был изображен в образе бывшего мясника Макса - отталкивающего и негативного персонажа. По мнению директора, этого,возможно, было не достаточно, чтобы зрители точно понимали, на какой спктакль они идут.

- Вины театра не отрицаю, - заметил он. И добавил, что проблемы созвуком возникли из-за того, что сцена любого оперного театра - не лучшее место для спектаклей драматических. Во второй день на спектакле "Пять вечеров" была использована подзвучка, а вот в этот день действительно актеров было слышно плохо, особенно в те моменты, когда они - по замыслу режиссера - произносили реплики отвлеченно, отвернувшись от зала. В этом, по мнению директора, тоже нельзя исключать вину театра.

В результате всего этого Ефремов ответил зрителю - причем в образе своего персонажа Макса. И это выглядело достаточно грубо.

Напомним, что скандал разразился после спектакля 7 марта в Самаре, когда некоторые зрители возмутились грубым репликам со стороны актера Михаила Ефремова и даже предположили,что матерящийся со сцены актер пьян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Я текст забыл, ***!»: появилось видео со скандального спектакля в Самаре, где Михаил Ефремов обматерил зрителей

Актер вышел из себя после того, как зрители пожаловались на то, что ничего не слышно (подробности)

Жена Михаила Ефремова, Софья Кругликова: «Мой муж - человек веселый. И он всегда жестко отвечает на хамство…»

Супруга популярного актера прокомментировала скандал в самарском театре (подробности)

Врио губернатора Самарской области отказался комментировать поведение Михаила Ефремова

Дмитрий Азаров назвал актера грубияном (подробности)

Валерий Гришко: "Горжусь самарской публикой"

Известный режиссер и актер прокомментировал скандал на сцене самарского театра оперы и балета (подробности)

В Самаре Михаил Ефремов задержал спектакль и послал зрителей матом

Зрители, покупавшие билеты на постановку московских звезд за 4-7 тысяч рублей посчитали, что артист был пьян (подробности)