Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics

В пресс-центре "Комсомольской правды" расскажут, какой будет ипотека в 2018 году

Источник:kp.ru

19 апреля в 12.00 в пресс-центре Издательского Дома «Комсомольская правда» (ул. Лесная, 9).

состоится круглый стол на тему: «Ипотека в Самаре в 2018 году: что будет дальше со ставками, кто поможет с перекредитованием? Рефинансирование жилищных кредитов. Семейная ипотека».

Вопросы для обсуждения:

Ставки по ипотеке рекордно упали. Брать или не брать кредит сейчас? И что делать тем, кто уже оформил жилищный кредит несколько лет назад, а сегодня хотел бы снизить свои выплаты? Сколько денег можно сэкономить, воспользовавшись услугой рефинансирования? Кто может претендовать на ипотечный займ в 6% по программе «Семейная ипотека»? Об этом пойдет речь на нашем круглом столе.

- Итоги 2017 года по ипотеке: сколько кредитов взяли жители Самары, какова была средняя сумма кредита? Каким был объем рефинансирования в прошлом году? Прогнозы на 2018 год: какого минимума могут достичь процентные ставки по ипотечному кредитованию?

- Как сегодня заемщикам можно снизить свои отчисления по кредитным обязательствам? Какие законные способы существуют? Сколько денег можно сэкономить, воспользовавшись услугой рефинансирования? Какие процентные ставки по услуге рефинансирования в этом году предлагают самарские банки? На кого рассчитана программа рефинансирования? Пошаговый план, как оформить рефинансирование и не потерять много времени.

- Как в Самаре работает программа « Семейная ипотека»? Много ли заявок подано в банк? Кто может попасть в программу? Условия кредитования.

- Какова динамика цен на недвижимость: стоимость квадратного метра в городе на первичном и вторичном рынке? Выгодно ли покупать квартиру сейчас - какие прогнозы озвучивают эксперты к лету и др.

Участники:

- доцент кафедры экономики промышленности и производственного менеджмента СамГТУ, к.эк.н. Евгений ПОРОТЬКИН;

- директор, главный редактор информационного агентства «Саминвестор» Илья ЛИПКИНД;

- руководитель направления жилищного кредитования Самарского отделения ПАО Сбербанк Ольга ТРЕТЬЯКОВА;

- начальник службы по развитию партнерского канала продаж Самарский региональный филиал АО «Россельхозбанк» Мария ВОРОТЫНОВА;

- управляющий филиалом Абсолют Банка в Самаре Олег КУЛЕШОВ.

Коллеги, приглашаем вас принять участие в мероприятии! Вход на мероприятие - по предварительной аккредитации. Аккредитация проводится по электронной почте lika@phkp.ru или по телефонам 270-69-10 (доб. 230) до 10.00 19 апреля. При себе иметь необходимо паспорт или журналистское удостоверение. Приглашаем Вас принять участие в мероприятии!