Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2018 20:56

Еда и селфи под запретом: появился список вещей, которые нельзя брать на тестовые матчи на "Самара Арену"

Нельзя с собой брать и бутылочки с любыми напитками объемом больше, чем 0,5 литра

Департамент информполитики Самарской области опубликовал важный список. В нем указаны те вещи, которые ни в коем случае нельзя брать с собой на стадион "Самара Арена", собираясь на тестовые матчи. Они, напомним, пройдут 28 апреля и 6 мая. Список запрещенки довольно внушительный. С собой не стоит брать еду, воду или лимонад пронести можно, но только в бутылочках 0,5 литра или меньше. Стеклянные бутылки и жестяные банки тоже под запретом, как и термосы и фляги.

В дни тестовых матчей в приоритете футбол, наверное, именно поэтому в стоп-лист попали велосипеды, самокаты, ролики и скейты.

Максимальный размер разрешенных флагов и баннеров: 2 на 1,5 м. Также не обрадуются на стадионам людям с дронами. Болельщика пустят, а вот беспилотнику придется лететь домой. И плохая новость для любителей "себяшек": селфи-палки на стадионе тоже не приветствуют, как и штативы.

Напомним, что 28 апреля на "Самара Арене" пройдет первый тестовый матч. "Крылья Советов" встретятся в матче ФНЛ с воронежским "Факелом". Билеты на стадион уже в продаже, их стоимость - от 200 рублей.