Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2018 6:10

Самарцы жалуются в соцсетях на работу общественного транспорта во время тестового матча на «Самара Арене»

Особенно горожанам не понравилось снятие с привычных маршрутов трамваев

В социальных сетях самарцы оставляют свои впечатления о первом тестовом матче на «Самара Арене» с хештегом #СамараАренаОтзыв. Многие из горожан говорят об испытанных неудобствах, связанных как с работой транспорта, доставляющих болельщиков на стадион, так и с внутригородскими перевозками. А именно - о снятии значительной части трамваев с линии и перевод их на спецмаршрут S5 до Арены.

- Организация доставки болельщиков до Самара Арены на транспорте отвратительная, - пишет горожанин Андрей В. - Типа ускоренный трамвай ехал до стадиона больше часа, ему на перекрестках мешали машины, даже когда был зеленый свет. И еще на остановках, где трамвай не останавливался, у людей была истерика, почему он проходит мимо.

Для бесперебойного и быстрого движения к стадиону был создан временный маршрут S5 до «Самара Арены». За 4 часа до начала игры и 4 часа после не функционировали маршруты, которые проходят по Красноармейской, Галактионовской, Полевой, проспекту Ленина, Ново-Садовой и Ташкентской. Воспользоваться трамваем S5 могли все, оплата в нем осуществлялась по обычному тарифу. На остановках были установлены информационно-навигационные баннеры.

Читайте также:

Стало известно, как будет ходить общественный транспорт 28 апреля в день тестового матча на "Самара Арене" (https://www.samara.kp.ru/online/news/3097176/)