Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
НовостиАвто17 мая 2018 17:44

Дмитрий Азаров: "Жду автосалона, хочу купить еще одну Ладу"

Врио губернатора похвалил отечественный автомобиль, который купил в прошлом году

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров признался, что в прошлом году купил автомобиль LADA Largus и остался очень доволен.

- Отличная машина, жду августовского автосалона с нетерпением, надеюсь, что смогу купить новую Ладу, которая будет там представлена, одним из первых, - отметил глава региона в передаче на канале ВАЗ ТВ.

Не так давно СМИ рассекретили информацию о новинках, которые представит АвтоВАЗ на московском автосалоне. Речь идет об объединенной под одним названием LADA Granta в разных кузовах (с ней сольется Калина), покажут кросс-версию LADA XRAY и LADA Vesta Cross. Скорее всего до автосалона в продажу поступит новинка LADA Vesta в кросс-версии. Сюрпризом станет рестайлинговая версия внедорожника LADA 4х4, в нем, возможно, появится новый салон.

Сегодня Дмитрий Азаров посетил Тольятти и присутствовал в частности на Совете директоров общества. Уже выступая на ВАЗ ТВ глава региона заметил, что сегодня предприятие неплохо чувствует себя: есть рост продаж и рост интереса к моделям местного производителя. Сейчас доля производителя - более 20% в сегменте легковых авто в России. По мнению главы региона, эти показатели обязательно должны отразиться на зарплатах сотрудников. Также прозвучала информация, что АвтоВАЗ будет вводить одну рабочую смену даже в субботу.